6+
текст

Объем 27 страниц

2019 год

6+

Про грибы, черепаху матамату и рыбу кефаль

Занимательное путешествие с дочкой
текст
4,0
4 оценки
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Почему рыбам в аквариуме нужен жизнерадостный корм, чем опасны обезьяны в Индии, как встретиться с дельфином на Азовском море и какие существа самые весёлые на Земле? Могут ли Красный рыцарь и Серебряная королева быть не только героями сказок, но и названиями аквариумных растений? Об этом и многом другом вы узнаете из добрых и весёлых рассказов о жизни автора Дмитрия Ржанникова и его двенадцатилетней дочки Лизы. А благодаря авторскому юмористическому маршруту вы никогда не заскучаете в Зоологическом музее Санкт-Петербурга! Для младшего и среднего школьного возраста.

Книга интересная и познавательная. Мой 8-летний внук с удовольствием отвлёкся от телефона ради её прочтения. Хоть он обожает насекомых и мечтает стать энтомологом (в частности, арахнологом), но увлечённо читал и про остальной животный мир. Для младшего школьного возраста книга очень подходящая.

Книга написана блестяще – остроумно и познавательно. Мы с внучкой читали и улыбались, любовались милыми картинками, которые соответствуют духу книги. У автора замечательно изящное чувство юмора. Книга небольшая и прочитывается «за раз». Мы оцениваем это положительно, т.к. это приятнее чем читать длинные и скучно изложенные истории, которые никто не дочитывает до конца. Приятное времяпровождение эта книга дает.

Книга, к моему большому сожалению, оказалась для САМЫХ маленьких. Внучке потребовалось меньше часа на прочтение. Да,было забавно и познавательно, но участие двенадцатилетней девочки в этих «приключениях» мне кажется сомнительным. Остается сожалеть о том, что эта книга не попалась мне на глаза, когда внучка была крошкой.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Почему рыбам в аквариуме нужен жизнерадостный корм, чем опасны обезьяны в Индии, как встретиться с дельфином на Азовском море и какие существа самые весёлые на Земле? Могут ли Красный рыцарь и Серебряная королева быть не только героями сказок, но и названиями аквариумных растений? Об этом и многом другом вы узнаете из добрых и весёлых рассказов о жизни автора Дмитрия Ржанникова и его двенадцатилетней дочки Лизы.

А благодаря авторскому юмористическому маршруту вы никогда не заскучаете в Зоологическом музее Санкт-Петербурга!

Для младшего и среднего школьного возраста.

Книга Дмитрия Ржанникова «Про грибы, черепаху матамату и рыбу кефаль» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
18 апреля 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
27 стр. 15 иллюстраций
ISBN:
978-5-00108-424-2
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip