16+
текст

Объем 250 страниц

2022 год

16+

Ты родился платить ипотеку?

текст
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Друзья!Рад всех приветствовать на страницах моей книги. Давайте знакомиться!Я – «Доктор Время». Тот, кто поможет тебе разобраться с глобальными жизненными целями, выстроить стройную пошаговую систему движения на пути к своему призванию и получить удовольствие от всего этого процесса в пути Моей страстью с детства было планирование и упорядочивание. Может, кому-то это покажется скучным, но мне это приносило и продолжает приносить массу положительных эмоций и удовольствия.Как это возможно? Ведь у многих планирование (тайм-менеджмент) прочно ассоциируется с жесткими временными рамками и выполнением малоприятных дел, и еще с толстым бумажным ежедневником. Ужас!!!Все просто!Сейчас тот, кто умеет управлять своим временем, прочно ассоциируется с картинками красивой жизни. Например, человек в дорогом костюме поднимается по карьерной лестнице, или другая картинка – человек под пальмами в шезлонге с видом на море и с коктейлем из свежих фруктов в руках.В любом случае, тот, кто использует свое время максимально эффективно, избавлен от необходимости жить от зарплаты до зарплаты, характеризуется свободным графиком работы или, по крайней мере, отсутствием загнанности.Планирование становится обычным радостным началом дня!Если вы переживаете подобные ощущения:• все время не успеваю• должен наконец уже что- то сделать• хроническая усталость• стресс• чувство, что кого-то нужно догонять• живешь не так, как хотелось бы…Тогда ты точно находишься не в своей Вселенной!Финансы и тайм-менеджмент неразрывно связаны между собой.• Выйти из долгов и кредитов• Планировать и вести свой бюджет• Сделать накопления и инвестиции• Покупать то, что хочется, а не то, что можешь позволитьПриглашаю тебя в увлекательное путешествие к новой реальности, в которой вы будете чувствовать себя счастливым человеком!Тайм-менеджмент для человека, а не человек для тайм-менеджмента!

Повелся на название книги и купил. В сущности, может книга и не плохая, но там больше написано про смысл жизни и желания человека. Нужное мне про ипотеку, я так и не нашёл.

Вот книга про ипотеку https://www.litres.ru/aleksandra-grebenuk/ipoteka-instrukciya-ot-potrebitelya Но лучше почитать об этом отзывы и банковский форум.

В начале автор следовал названию, рассказывал о собственном опыте, приводил примеры других. Это позволяет по новому взглянуть на "денежный долг" в любой форме. Увидеть чужие ошибки. Задуматься..

Первое отторжение книгой стало появляться уже на этом этапе. Автор приводит цитаты из своей "любимой книги" (Библии), но в каком-то невообразимом количестве. Достаточно было бы одной, ну максимум двух цитат, если хочешь повысить значимость. Но когда их пять, семь, десять подряд... Искусственно раздутый объём?

Вторая часть книги посвящена кредитам и ипотеке. Сухая выдержка определений. Просто стены текста. Было бы полезно, если бы готовился к экзамену. Но в книге, от которой ожидаешь нового взгляда или чужого опыта, это лишнее. К тому же некоторые определения вообще дальше никак не используются в тексте. Опять для объёма?

Третья часть состоит из общих советов как постоить свой быт, экономить и быть готовым к разным невзгодам. Полезные советы, наподобие отказаться от сахара, вредных привычек, занматься спортом, переплетаются с советами их прошлой эпохи, когда приходилось самому обслуживать бытовую технику и автомобиль, штопать одежду, чинить вещи... Если автор желает так жить, пожалуйста. Но лично мне не хотелось бы такого. Превращать свой отдых в "подготовку к летнему сезону".

Общее впечатление - не понравилось. Есть интересные моменты, но три четверти книги было перелистнуто.

Эта книга попалась в подборке бесплатных книг, но прочитав озгакомительный фрагмент не захотела ее даже бесплатно.

Какой-то пафос необоснованный, обрывчатые фразы, нет законченных мыслей, повествование скачет, метафоры и примеры странненькие... не поняла эту книгу вообще

Уважаемый Альдо! Про ипотеку написано во второй части книги, в форме вопросов и ответов. А именно: требования, список документов, подводные камни, советы.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Друзья!

Рад всех приветствовать на страницах моей книги. Давайте знакомиться!

Я – «Доктор Время». Тот, кто поможет тебе разобраться с глобальными жизненными целями, выстроить стройную пошаговую систему движения на пути к своему призванию и получить удовольствие от всего этого процесса в пути

Моей страстью с детства было планирование и упорядочивание. Может, кому-то это покажется скучным, но мне это приносило и продолжает приносить массу положительных эмоций и удовольствия.

Как это возможно? Ведь у многих планирование (тайм-менеджмент) прочно ассоциируется с жесткими временными рамками и выполнением малоприятных дел, и еще с толстым бумажным ежедневником. Ужас!!!

Все просто!

Сейчас тот, кто умеет управлять своим временем, прочно ассоциируется с картинками красивой жизни. Например, человек в дорогом костюме поднимается по карьерной лестнице, или другая картинка – человек под пальмами в шезлонге с видом на море и с коктейлем из свежих фруктов в руках.

В любом случае, тот, кто использует свое время максимально эффективно, избавлен от необходимости жить от зарплаты до зарплаты, характеризуется свободным графиком работы или, по крайней мере, отсутствием загнанности.

Планирование становится обычным радостным началом дня!

Если вы переживаете подобные ощущения:

• все время не успеваю

• должен наконец уже что- то сделать

• хроническая усталость

• стресс

• чувство, что кого-то нужно догонять

• живешь не так, как хотелось бы…

Тогда ты точно находишься не в своей Вселенной!

Финансы и тайм-менеджмент неразрывно связаны между собой.

• Выйти из долгов и кредитов

• Планировать и вести свой бюджет

• Сделать накопления и инвестиции

• Покупать то, что хочется, а не то, что можешь позволить

Приглашаю тебя в увлекательное путешествие к новой реальности, в которой вы будете чувствовать себя счастливым человеком!

Тайм-менеджмент для человека, а не человек для тайм-менеджмента!

Книга Доктора Время «Ты родился платить ипотеку?» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 марта 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
250 стр. 17 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-165730-7
Правообладатель:
Редакция Eksmo Digital (RED)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip