16+
текст

Объем 401 страница

2016 год

16+

Мотивационное консультирование в области питания и фитнеса. Как помочь человеку решиться на качественные изменения образа жизни

текст
619 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 61,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Желание лучше выглядеть или даже медицинская необходимость корректировки питания не всегда может стать серьезным основанием взять себя в руки. Ведь сформированные годами привычки сложно побороть, а порой их сложно даже заметить.Дон Клиффорд, доктор медицинских наук, диетолог-нутрициолог, и Лаура Кертис, мотивационный тренер и диетолог, обнаружили эффективность использования метода мотивационного консультирования (МК) в области питания и фитнеса: МК помогает клиентам справиться с инертностью, эмоциональными барьерами и сомнениями в пути к здоровому образу жизни.Составленные специалистами сценарии МК иллюстрируют, как сделать продуктивным разговор о составлении рациона, несбалансированном питании, занятиях спортом, восприятии тела и других волнующих вопросов. Авторы соблюдают вес-нейтральный подход, основанный на парадигме «Здоровье в любом размере», поддерживающую концепцию осознанного питания и формирования позитивного отношения к спорту и фитнесу.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Рекомендую к прочтению данную книгу, потому что она позволяет познакомиться с методиками консультирования в области питания и фитнеса. Мне понравился практический подход этой книги. Авторы описали, как должны проходить интервью с клиентами, привели таблицы, что помогло мне систематизировать полученные знания.

Книга является отличным источником информации для тех, кто работает в сфере диетологии и фитнеса. Автор подробно описывает основные принципы мотивационного консультирования, которые могут быть использованы для помощи клиентам в достижении их целей в области питания и физической активности.

Одно из преимуществ этой книги заключается в том, что она содержит множество примеров из практики, которые помогают лучше понять, как применять мотивационное консультирование на практике.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Желание лучше выглядеть или даже медицинская необходимость корректировки питания не всегда может стать серьезным основанием взять себя в руки. Ведь сформированные годами привычки сложно побороть, а порой их сложно даже заметить.

Дон Клиффорд, доктор медицинских наук, диетолог-нутрициолог, и Лаура Кертис, мотивационный тренер и диетолог, обнаружили эффективность использования метода мотивационного консультирования (МК) в области питания и фитнеса: МК помогает клиентам справиться с инертностью, эмоциональными барьерами и сомнениями в пути к здоровому образу жизни.

Составленные специалистами сценарии МК иллюстрируют, как сделать продуктивным разговор о составлении рациона, несбалансированном питании, занятиях спортом, восприятии тела и других волнующих вопросов. Авторы соблюдают вес-нейтральный подход, основанный на парадигме «Здоровье в любом размере», поддерживающую концепцию осознанного питания и формирования позитивного отношения к спорту и фитнесу.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Дона Клиффорда, Лауры Кертис «Мотивационное консультирование в области питания и фитнеса. Как помочь человеку решиться на качественные изменения образа жизни» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 мая 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2016
Объем:
401 стр. 53 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-186966-3
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip