16+
текст

Объем 240 страниц

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Куча костей

Куча костей

текст
3,8
604 оценки
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

МЕЖДУНАРОДНЫЙ БЕСТСЕЛЛЕР.Пропавший ребенок. Плюшевый мишка у дверей. И 48 часов на поиски…Шотландия, наши дни. Гуляя по лесу со своим отцом и собакой, бесследно исчезает семилетний Коннор Рид. И тут же родителям мальчика подбрасывают конверт с фото их сына, привязанного к стулу. А еще – плюшевого мишку… Ведущий расследование старший инспектор Логан потрясен: это слишком похоже на почерк кровавого маньяка-похитителя Оуэна Петри по прозвищу «Мистер Шепот». 10 лет назад именно Логану удалось схватить этого монстра, убившего троих детей. Тогда тот во всем признался – и был навсегда закрыт в тюремной психбольнице. Впрочем, тело его последней жертвы так и не нашли… Выходит, либо Петри снова совершил преступление, пройдя через стены психбольницы, – либо у него появился подражатель. И в запасе у детективов всего двое суток. Ведь «Мистер Шепот» всегда убивал детей ровно через 48 часов после того, как их родные получали плюшевого мишку…

Входит в серию "Tok. Тень маньяка. Лучшие триллеры об охоте на серийных убийц"
Все книги серии

Личность убийцы получилось установить уже на середине книги, а если бы я знала про детальные описания издевательства над животными, то и не начинала бы читать.

Читала в бумажном исполнении. Качественный триллер, который держит в напряжении и не даёт расслабиться пока не доберётесь до финала. Запоминающиеся герои. Однозначно рекомендую к прочтению.

Интересный сюжет, читается легко, не перегружена специальными терминами, все как в жизни- разные люди, характеры, судьбы. советую любителям розыскного жанра!

Очень классный роман в этом жанре! Нешаблонные персонажи, приветы из прошлого, человеческие взаимоотношения – а у некоторых в шкафу не то что скелет, а целая куча костей как в прямом, так и в переносном смысле. Прекрасное чтение для того, чтобы скоротать пару вечеров и полностью переключить свое внимание.

Очень достойный триллер (для меня именно больше триллер, хотя детективная составляющая здесь весьма неплохая), невозможно оторваться, пока не дочитаешь. Несмотря на не очень большой объем, прекрасно раскрыты персонажи и главная интрига остается интригой до конца. История очень просится на экран, вышел бы неплохой фильм. К тому же в книге постоянно идет дождь – это очень кинематографично.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

МЕЖДУНАРОДНЫЙ БЕСТСЕЛЛЕР.

Пропавший ребенок. Плюшевый мишка у дверей. И 48 часов на поиски…

Шотландия, наши дни. Гуляя по лесу со своим отцом и собакой, бесследно исчезает семилетний Коннор Рид. И тут же родителям мальчика подбрасывают конверт с фото их сына, привязанного к стулу. А еще – плюшевого мишку… Ведущий расследование старший инспектор Логан потрясен: это слишком похоже на почерк кровавого маньяка-похитителя Оуэна Петри по прозвищу «Мистер Шепот». 10 лет назад именно Логану удалось схватить этого монстра, убившего троих детей. Тогда тот во всем признался – и был навсегда закрыт в тюремной психбольнице. Впрочем, тело его последней жертвы так и не нашли…

Выходит, либо Петри снова совершил преступление, пройдя через стены психбольницы, – либо у него появился подражатель. И в запасе у детективов всего двое суток. Ведь «Мистер Шепот» всегда убивал детей ровно через 48 часов после того, как их родные получали плюшевого мишку…

Книга Джея Ди Кирка «Куча костей» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 сентября 2022
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2019
Объем:
240 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-174026-9
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip