16+
текст

Объем 270 страниц

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Злата. Медвежья сказка

Злата. Медвежья сказка

текст
4,0
71 оценка
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Попасть в другой мир, конечно, лучше, чем умереть. Но почему в медведицу?! Почему я?! Чей это ребенок?! И как так получилось, что я замужем за вот этим вот... за тем самым мужчиной, из-за которого погибла в своем собственном мире?! Вот и выживай теперь в дикой природе, как хочешь, да еще этих двоих постарайся сберечь.

Из больших и жирных плюсов: в книге неизбитый сюжет, хорошая редактура, однотомник (есть отсылки к Беранике, поэтому сначала читайте Медвежье счастье). И вообще автор отличается неплохими задумками и грамотностью, здравомыслящими героями и незатянутыми историями. Из минусов, практически во всех прочитанных мною у автора книгах не хватает: мирам - объёмности, любовным линиям - «вкусности», приключениям - динамичности, временнЫм интервалам - последовательности, психологическим характерам - достоверности. Но, поскольку с минусами я разобралась только к четвёртой книге ( остальным пятерки поставила))), можно считать эти минусы либо придирками, либо относящимися конкретно к этому произведению, а кто-то их и вовсе не заметит.

И вот еще момент: рассуждения от имени мужских персонажей в большинстве книг этого жанра выглядят смешными и портят впечатление. Что мешает написать «Вова подумал…» вместо «Я подумал» - в первом случае возможны варианты восприятия, во втором - автор однозначно провалился, если эти рассуждения нелепы или смешны.

В любом случае читать рекомендую, автору - спасибо.

Бераника вышла живее, на мой взгляд. Тут интересное экологическое попаданство в шкуру медведя и сразу спасение ребенка (чтоб уж все впечатлились по самое не могу), но мне не хватило динамики. Любовная линия неубедительная, вымученная, да и герой туповат и агрессивен. Из всех персонажей ярче всех вышла девица легкого поведения, которая помогла героине сбежать. Остальные уж слишком тяжеловесные, тягомотные и нудноватые. Тема оборотней в фэнтези себя уже исчерпала. Книга для вдумчивого и неторопливого чтения, для того, чтоб просто пожевать что-то глазами, не годится. Нет в этой книге легкости, иронии и юмора.

Klik

Вторая книгу из цикла «Медвежьи истории» - та же тематика, как будто продолжает историю первой книги, но все же несколько иная - другие герои, немного другой мир. По сути - сказочного в меру (для жанра), немного авантюризма, юмор, немного любви - не плохая и добрая сказка о борьбе добра со злом, о победе, о вере в себя и свою любовь. Эх, если б в жизни все было так просто и гладко. ГГ - Злата - грезит и бредит стать смотрителем острова - именно с этого начинается история. С появления Златы на острове все идет кувырком и она в довесок к желаемому месту получает мужа, ребенка, странную историю о медведях, сказочную силу и возможность выбора жизненного пути. При этом, гг меня в хорошем смысле удивила - она не истерит, не бьется в конвульсиях - жизнь круто поменялась, но девушка как данность принимает необходимость двигаться вперед, что-то делать, а не сидеть и не вздыхать над тяжкой судьбой. Очень мило и нежно автор создал образ ребенка-медвежонка - смешливая, эмоциональная девчонка порой существенно разряжала ситуацию. Отдельно - мужские герои - они оба получились то, что надо - в меру брутальные, в меру влюбленные, достаточно взрослые, без мальчишеских скачков в настроении (если только самую малость). История вышла красивая и сказочная - самое то в новогодние свободные вечера - почувствовать сказку, нежность и надежду на исполнение желаний.

WtL

Косвенное продолжение "Бераники". Мне было скучнее, чем в первый раз. Быт медвеже-людской семьи на острове, на мой вкус, слишком длинный. А вот потом история побежала и стало гораздо интереснее! Итальянский клан прям мимими. Напомнил семью Ивановых из мира Призмы. Жаль, его мало. Как развлечение и источник знаний о том, что случилось с героями Бераники хорошо зашло.

Очень хочется увидеть эту книгу в звуке

Первая часть очень понравилась, думаю и вторая будет не хуже

Может кто-то из декламаторов обратит внимание на неё И случится нам счастье ❤️

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Попасть в другой мир, конечно, лучше, чем умереть. Но почему в медведицу?! Почему я?! Чей это ребенок?! И как так получилось, что я замужем за вот этим вот... за тем самым мужчиной, из-за которого погибла в своем собственном мире?! Вот и выживай теперь в дикой природе, как хочешь, да еще этих двоих постарайся сберечь.

Книга Джейд Дэвлин «Злата. Медвежья сказка» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
16 августа 2022
Последнее обновление:
2019
Объем:
270 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip