16+
текст

Объем 301 страница

2014 год

16+

Опасные личности. Как их вычислить и не дать манипулировать собой

текст
4,0
75 оценок
399
489 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 48,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Джо Наварро, в прошлом агент и руководитель ФБР, сегодня является писателем и оратором, специализирующимся в области невербального общения и языка тела. Он написал множество книг в данной сфере, одна из которых, «Опасные личности. Как их вычислить и не дать манипулировать собой», доступна сегодня и русскоязычным читателям. В этом издании автор исследует вопросы расстройства личности, которые делают человека опасным для окружающих. Как часто, услышав о массовых убийствах, перестрелках, беспорядках, мы задумываемся об их первопричинах? Неужели никто не видел, что преступник проявляет странности в поведении, отличается от остальных? Почему серийным убийцам удается долгие годы скрываться, быть полноправными членами общества, имеющими семью? Может ли быть так, что близкие не видели никаких патологий в его поведении? Что мы упускаем из виду?На эти вопросы отвечает данная книга. Наварро рассказывает, как обычные люди могут распознать тирана, абьюзера, токсичную личность в своем окружении. Автор объясняет, как отгородиться от тех, кто каждый день пытается разрушить вашу жизнь – от сумасшедших коллег, неконтролируемых членов семьи или безжалостных соседей.Наварро делит опасные личности на четыре основные типа – нарцисс, хищник, параноик и нестабильный, показывает, как определить потенциальный уровень угрозы. Кроме того, читатель узнает о важных техниках защиты от подобных людей, и о том, как избавиться от последствий их деструктивного воздействия.

Эта книга – своеобразное пособие распознавание плохих и очень плохих людей, которые могут причинить зло вам и вашим близким. Очень внятно и доходчиво. Особенно нужно читать барышням огульно стремящимся в брак любой ценой! Сразу вспоминается «выйти замуж – не напасть, да как бы замужем не пропасть».

Это очень нужная книга. Я бы рекомендовала её в список для обязательного прочтения каждому. Если бы я раньше знала, как противодействовать опасным личностям, то могла бы добиться привлечения к уголовной ответственности своих бывших соседей – полицейских. Спасибо автору и спасибо литрес

Мощнейшая книга, которую необходимо прочитать всем. Деструктивных личностей становится всё больше и надо учиться их распознавать и давать им отпор. Эта книга сохранит жизнь многим. Читать однозначно!

Определенно нужная книга в современном мире.Детально описаны разные типы личностей и тонкости, на которые мы часто не обращаем внимания и что могло бы нам в буквальном смысле спасти жизнь. Помогает развить наблюдательность и научиться быстро понимать, кто перед вами находится.

Очень интересная книга) Сначала вызывает легкий страх от осознания того, как много вокруг опасных личностей, но потом дает инструменты, как их вычислить и что делать, если они оказались в окружении. Больше всего меня напрягли хищник и нарцисс, а еще разные сочетания 4-х типов. Автор, кстати, работавший профайлером ФБР, подробно рассказывает о каждом из них. В книге много подглав, разбираются буквально все черты каждого типа и даются чек-листы, чтобы определить опасных людей. Завершающая глава рассказывает, что делать жертвам: если говорить кратко – уходить. Но бывают ситуации, когда это невозможно, их автор тоже разбирает.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Джо Наварро, в прошлом агент и руководитель ФБР, сегодня является писателем и оратором, специализирующимся в области невербального общения и языка тела. Он написал множество книг в данной сфере, одна из которых, «Опасные личности. Как их вычислить и не дать манипулировать собой», доступна сегодня и русскоязычным читателям. В этом издании автор исследует вопросы расстройства личности, которые делают человека опасным для окружающих.

Как часто, услышав о массовых убийствах, перестрелках, беспорядках, мы задумываемся об их первопричинах? Неужели никто не видел, что преступник проявляет странности в поведении, отличается от остальных? Почему серийным убийцам удается долгие годы скрываться, быть полноправными членами общества, имеющими семью? Может ли быть так, что близкие не видели никаких патологий в его поведении? Что мы упускаем из виду?

На эти вопросы отвечает данная книга. Наварро рассказывает, как обычные люди могут распознать тирана, абьюзера, токсичную личность в своем окружении. Автор объясняет, как отгородиться от тех, кто каждый день пытается разрушить вашу жизнь – от сумасшедших коллег, неконтролируемых членов семьи или безжалостных соседей.

Наварро делит опасные личности на четыре основные типа – нарцисс, хищник, параноик и нестабильный, показывает, как определить потенциальный уровень угрозы. Кроме того, читатель узнает о важных техниках защиты от подобных людей, и о том, как избавиться от последствий их деструктивного воздействия.

Описание книги

Миллионы людей в мире подвергаются физическому и эмоциональному насилию. Это семейные разборки или притеснение на работе, нападение на улице или стрельба в школе. Даже если кажется, что тема насилия вас не касается, это не так. Криминалисты утверждают: лишь 1 % преступников оказывается за решеткой. Как понять, стоит ли доверять человеку из своего окружения? Не является ли он абьюзером и домашним тираном? Джо Наварро, профайлер ФБР, написал эту книгу, чтобы помочь простым людям защититься от токсичного влияния. Он разделил опасных личностей на четыре психотипа, объяснил мотивы их поступков и дал четкие описания, как вычислить таких людей и противостоять им.

Книга Джо Наварро «Опасные личности. Как их вычислить и не дать манипулировать собой» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 августа 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2014
Объем:
301 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-109682-3
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают