0+
текст
PDF

Объем 449 страниц

2024 год

0+

Грамматический словарь русского языка. Все формы слов

текст
PDF
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Елена Николаевна Тихонова – кандидат филологических наук, доцент, специалист в области русской лексикографии, автор множества научных статей и словарей русского языка. В данном словаре представлены все грамматические формы, вызывающие трудности: спряжение глаголов, склонение существительных и числительных, допустимые варианты падежных окончаний, степени сравнения прилагательных и наречий. К каждому заголовочному слову приводятся все возможные грамматические формы (и варианты форм) с ударением, особо отмечены формы, употребление которых не допускается.Словарь-справочник содержит более 70 000 слов. Издание станет надежным помощником в решении трудных проблем грамматики и подойдет всем, кто хочет грамотно писать и говорить.

мне нравится. это очень хорошая книга. очень вам благодарна за то, что вы выпускаете ещё больше книг с таким названием.!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Елена Николаевна Тихонова – кандидат филологических наук, доцент, специалист в области русской лексикографии, автор множества научных статей и словарей русского языка. В данном словаре представлены все грамматические формы, вызывающие трудности: спряжение глаголов, склонение существительных и числительных, допустимые варианты падежных окончаний, степени сравнения прилагательных и наречий. К каждому заголовочному слову приводятся все возможные грамматические формы (и варианты форм) с ударением, особо отмечены формы, употребление которых не допускается.

Словарь-справочник содержит более 70 000 слов. Издание станет надежным помощником в решении трудных проблем грамматики и подойдет всем, кто хочет грамотно писать и говорить.

Книга Е. Н. Тихоновой «Грамматический словарь русского языка. Все формы слов» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
10 декабря 2023
Последнее обновление:
2024
Объем:
449 стр.
ISBN:
978-5-17-161195-8
Общий размер:
3.2 МБ
Общее кол-во страниц:
449
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf