16+
текст

Объем 240 страниц

2023 год

16+

Завтра были письма

текст
4,2
6 оценок
239 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 23,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

На страницах этой книги одновременно разворачиваются две истории любви: Славы и Норберта, Риты и Павла. Сорокалетние женщины влюбляются и готовы изменить свою жизнь. Но возможно ли это?Как всегда в своих романах, Елена Ронина говорит о нравственности, о долге, об ответственности. И, конечно же, о любви. Но каждый понимает любовь по-своему. Это чувство может как возвысить человека, так и разрушить.

Дорогой автор, первое, что хочется сказать: книга очень понравилась. У каждого читателя своя манера чтения. Некоторые читают запоем, так это не обо мне. Я читаю, как будто рассматриваю хорошую картину на выставке, для меня предпочтительнее книга в бумажном варианте, чтобы можно было вернуться к уже прочитанным страницам, что-то уточнить, что-то сопоставить. И эту книгу читала так же.

Главная героиня возвращается в город, где восемь лет назад случился у нее роман, для того чтобы обдумать и проанализировать, что же тогда произошло, и понимает, что послано это испытание было не зря. Ведь это был этап, после которого жизнь перетекла в новое, совершенно другое русло. Как хорошо описано это ее перевоплощение, это сбрасывание старой кожи, эта переоценка прошедшего этапа жизни.

И параллельно появляется другая героиня, Рита. Еще одна женщина, достойно перенесшая свое испытание судьбы, посланное ей, чтобы она поняла, что от добра добра не ищут. Я очень переживала за нее, когда муж нашел любовное письмо: как же она поступит? Неужели начнет врать и выкручиваться? И как же замечательно, что она поняла, что только искренность — достойный путь, чтобы сохранить семью. Эта сцена мне понравилась в книге больше всего!

Что сказать о персонажах мужчинах? И Норберт Майер, и Павел Терентьевич — не самые достойные любви таких прекрасных женщин. Просто они женщинам посланы для того, чтобы понять их собственную цену. Одним словом, мужчинам этот роман читать не стоит — это чисто женский роман. Из мужчин мне больше всего понравился Аркадий. Понравился именно тем, что услышал, что говорит ему его бывшая однокурсница, и смог оценить ее идеи. Как же часто мужчинам трудно согласиться с тем, что женщины тоже что-то могут.

Очень понравился язык романа. Хочется сказать, что соблюдено чувство меры, все выверено и сбалансировано. Читается легко, и рассказано убедительно.

Ваш постоянный читатель Людмила Клименко.

Ранее не читала Ронину, но с этой книги прямо влюбилась в ее творчество! Автор подчеркивает значимость любви в нашей жизни и нравственном развитии каждого человека. Изысканный стиль повествования и приятные герои, с которых хочется брать пример. Образец здоровых отношений сейчас редкость в любовных романах, но и здесь автор заняла правильную позицию. После прочтения будто очистила душу от негатива!!

Прекрасный роман «Завтра были письма», читается легко, на одном дыхании. История взаимоотношений мужчины и женщины сквозь призму воспоминаний, тонкая, ироничная, вместе с тем, глубокая, вписанная в разные города, страны и временные отрезки. Иногда нужно оглянуться назад, чтобы понять, что путь потерь, развод, неудачный роман и даже чужие письма — все может оказаться трамплином к успеху. Интересные мужские типажи: маменькин сынок, нарцисс-диктатор и стареющий романтик - графоман — такие выразительные, что просятся на экранизацию. Всем советую прочесть.

очень понравилась книга, всё как в жизни. читается легко, невозможно оторваться, хочется побыстрее узнать ч то там дальше.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

На страницах этой книги одновременно разворачиваются две истории любви: Славы и Норберта, Риты и Павла. Сорокалетние женщины влюбляются и готовы изменить свою жизнь. Но возможно ли это?

Как всегда в своих романах, Елена Ронина говорит о нравственности, о долге, об ответственности. И, конечно же, о любви. Но каждый понимает любовь по-своему. Это чувство может как возвысить человека, так и разрушить.

Книга Елены Рониной «Завтра были письма» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
16 февраля 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
240 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-181548-6
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip