16+
текст

Объем 590 страниц

1992 год

16+

История Похитителя Тел

текст
4,2
1121 оценка
162 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,21 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Как мучительно одиночество! Мир неожиданно предстает совершенно иным, и даже в душу бесстрашного и неотразимого Принца Тьмы, вампира Лестата, закрадываются сомнения. Он начинает ненавидеть себя, свою бессмертную сущность, его выматывают ночные кошмары, земная карьера звезды рок-музыки заброшена окончательно, в этой жизни ему уже ничего больше не нужно. И тут на его пути появляется загадочный Похититель Тел и предлагает вампиру на время обменяться телами…Первый роман писательницы «Интервью с вампиром», положивший начало циклу «Вампирских хроник», в который входит и «История Похитителя Тел», стал настоящим событием в мире литературы. Общий его тираж превысил рекордные 15 миллионов экземпляров, это едва ли не самая продаваемая из книг современных авторов в истории книжной торговли.

Отличная книга. Мне очень понравилась.

Самое крутое это то, что характер Вампира Лестата очень хорошо раскрыт, а также то, что эта книга не зависит от первых 3х из серии, а как бы находится обособленно от них

Первая половина несколько скучная и, в лучших традициях Энн Райс, наполнена задушевными размышлениями о вечном. Но последняя часть оправдывает все занудство

на мой взгляд очень интересный сюжет. Лестат открывается с новой стороны, понравилось как раскрыта личность Дэвида. прочитав четыре книги, поняла, что буду читать всю серию вампирских хроник))

Увлекает. особенно начало и середина. В конце несколько нудновато следить за отношениями Лестата и его пожилого друга

предстающего в конце красавцем. Очень любопытно и интересно описание переживаний Лестата, которому удалось обрести наконец смертность. Разумеется ему не понравилось :)

Прочитала книгу на одном дыхании. Данное произведение удачно связывает в дальнейшем вампирские хроники с мэйферскими ведьмами. И если вы хотите понять как стали общаться одни с другими, но просто необходимо прочитать данный роман. Тем более Райс как обычно неповторимо излагает очень необычную историю очень понятным и доступным языком.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Как мучительно одиночество! Мир неожиданно предстает совершенно иным, и даже в душу бесстрашного и неотразимого Принца Тьмы, вампира Лестата, закрадываются сомнения. Он начинает ненавидеть себя, свою бессмертную сущность, его выматывают ночные кошмары, земная карьера звезды рок-музыки заброшена окончательно, в этой жизни ему уже ничего больше не нужно. И тут на его пути появляется загадочный Похититель Тел и предлагает вампиру на время обменяться телами…


Первый роман писательницы «Интервью с вампиром», положивший начало циклу «Вампирских хроник», в который входит и «История Похитителя Тел», стал настоящим событием в мире литературы. Общий его тираж превысил рекордные 15 миллионов экземпляров, это едва ли не самая продаваемая из книг современных авторов в истории книжной торговли.

Книга Энн Райс «История Похитителя Тел» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 июля 2009
Дата перевода:
2002
Последнее обновление:
1992
Объем:
590 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-389-21134-6
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip