16+
текст
PDF

Объем 608 страниц

2021 год

16+

Грокаем функциональное мышление

текст
PDF
799 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 79,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Кодовые базы разрастаются, становясь все сложнее и запутаннее, что не может не пугать разработчиков. Как обнаружить код, изменяющий состояние вашей системы? Как сделать код таким, чтобы он не увеличивал сложность и запутанность кодовой базы?Большую часть «действий», изменяющих состояние, можно превратить в «вычисления», чтобы ваш код стал проще и логичнее.Вы научитесь бороться со сложными ошибками синхронизации, которые неизбежно проникают в асинхронный и многопоточный код, узнаете, как компонуемые абстракции предотвращают дублирование кода, и откроете для себя новые уровни его выразительности.Книга предназначена для разработчиков среднего и высокого уровня, создающих сложный код. Примеры, иллюстрации, вопросы для самопроверки и практические задания помогут надежно закрепить новые знания.

Книга предназначена для тех, кто хочет изучить основы функционального программирования и понять, как оно может помочь им в решении задач. Написана достаточно легко, содержит много полезной информации.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Кодовые базы разрастаются, становясь все сложнее и запутаннее, что не может не пугать разработчиков. Как обнаружить код, изменяющий состояние вашей системы? Как сделать код таким, чтобы он не увеличивал сложность и запутанность кодовой базы?

Большую часть «действий», изменяющих состояние, можно превратить в «вычисления», чтобы ваш код стал проще и логичнее.

Вы научитесь бороться со сложными ошибками синхронизации, которые неизбежно проникают в асинхронный и многопоточный код, узнаете, как компонуемые абстракции предотвращают дублирование кода, и откроете для себя новые уровни его выразительности.

Книга предназначена для разработчиков среднего и высокого уровня, создающих сложный код. Примеры, иллюстрации, вопросы для самопроверки и практические задания помогут надежно закрепить новые знания.

Книга Эрика Норманда «Грокаем функциональное мышление» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 июля 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2021
Объем:
608 стр.
ISBN:
978-5-4461-1887-8
Общий размер:
17 МБ
Общее кол-во страниц:
608
Переводчик:
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
pdf