Когда деньги говорят. История монет и нумизматики от древности до поп-культуры

текст
3,5
5 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Историк Фрэнк Хольт приглашает нас в увлекательное путешествие по истории нумизматики, изучения монет – одного из старейших и важнейших вкладов в искусство и гуманитарные науки. Кто изобрел монеты и зачем? Функционирует ли чеканка вне нашего контроля, как если бы у нее был собственный разум? Как это изменило мировую историю и культуру?Что нумизматика может рассказать о нашем прошлом, чего нельзя было бы узнать из какого-либо другого источника? Как нумизматика продвинулась вперед с использованием современной науки?В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Больше всего мне в этой книге понравился…переводчик Александр Акопян. И его вступительная статья, раскрывающая и презентующая в самом роскошном виде детище автора, Фрэнка Хольта. Не хочу умалить заслуги писателя, но он, прежде всего, нумизмат. А переводчик – литературный соавтор. Короче, книгу стоит читать как справочник по истории денег и введению в нумизматику в лит.обработке (чтобы не было скучно).

Научная книга, написанная увлекательно и переведенная хорошо. Что может быть лучше? Почему-то именно эту книгу хочется прочитать. Объем и охват материала впечатляющий.

Мне понравилась книга, она позволяет не только узнать об историческом значении монет, но и лучше понять влияние поп-культуры на наше сознание и интересы. Рекомендую эту книгу как начинающим нумизматам, так и всем, кому интересна история и культура.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Историк Фрэнк Хольт приглашает нас в увлекательное путешествие по истории нумизматики, изучения монет – одного из старейших и важнейших вкладов в искусство и гуманитарные науки. Кто изобрел монеты и зачем? Функционирует ли чеканка вне нашего контроля, как если бы у нее был собственный разум? Как это изменило мировую историю и культуру?

Что нумизматика может рассказать о нашем прошлом, чего нельзя было бы узнать из какого-либо другого источника? Как нумизматика продвинулась вперед с использованием современной науки?


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Фрэнка Хольта «Когда деньги говорят. История монет и нумизматики от древности до поп-культуры» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
05 июля 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2021
Объем:
535 стр. 143 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-189139-8
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip