Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 258 страниц

2024 год

0+

Органическая химия. Задачи по общему курсу с решениями. Часть I

5-е издание, электронное
текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
498 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,81 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

В учебном издании, составленном на основе многолетнего опыта преподавания органической химии на химическом факультете МГУ им. М. В. Ломоносова, приведено около 1200 задач и вопросов по большинству разделов современного вузовского курса органической химии согласно учебной программе. Особое внимание уделено развитию навыков анализа строения органических соединений и практике оценки влияния структурных факторов на реакционную способность соединений, а также привлечению стереохимических представлений при обсуждении механизмов органических реакций. В пособии 17 глав. В первой части приведены условия задач и вопросы.Для студентов химических вузов, аспирантов и преподавателей.

Отличный сборник задач.Думаю,подойдёт для обобщения знаний и подготовки к олимпиаде.Очень интересными задачи оказались и для олимпиадника(собственно,для меня),и для моего учителя.

Хорошие задачи для решения на семинарах, использую для подготовки студентов 2 курса в НГУ. Очень полезен разбор решений, задачи различного уровня сложности.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В учебном издании, составленном на основе многолетнего опыта преподавания органической химии на химическом факультете МГУ им. М. В. Ломоносова, приведено около 1200 задач и вопросов по большинству разделов современного вузовского курса органической химии согласно учебной программе. Особое внимание уделено развитию навыков анализа строения органических соединений и практике оценки влияния структурных факторов на реакционную способность соединений, а также привлечению стереохимических представлений при обсуждении механизмов органических реакций. В пособии 17 глав. В первой части приведены условия задач и вопросы.

Для студентов химических вузов, аспирантов и преподавателей.

Книга Л. И. Ливанцовой, М. В. Ливанцова и др. «Органическая химия. Задачи по общему курсу с решениями. Часть I» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
31 июля 2014
Последнее обновление:
2024
Объем:
258 стр.
ISBN:
978-5-93208-791-6
Общий размер:
11 МБ
Общее кол-во страниц:
258
Редактор:
Правообладатель:
Лаборатория знаний