16+
текст

Объем 874 страницы

2023 год

16+

Прогулки по старой Коломне. История развития живописного района Северной Венеции

текст
399
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта уникальная книга-путеводитель по всем улицам Коломны – итог многолетних поисков и собирания автором печатных и архивных материалов. Она воссоздает живописную картину бывшей петербургской окраины, венецианского уголка между Невой, Фонтанкой и Крюковым каналом. Улицы старой Коломны, на которых располагались Министерство внутренних дел, Императорское Человеколюбивое общество, больница Святого Николая Чудотворца и Морской Николо-Богоявленский кафедральный собор, претерпели множество переименований и стали свидетелями многих перемен.Загадочный район площадей, колоколен и каналов постепенно превратился в культурный и промышленный центр. Его история причудливым образом переплелась с биографией известных поэтов, писателей, исторических деятелей, художников и композиторов, архитекторов и актеров разных эпох, чьи имена составляют золотой фонд культуры России. Издание адресовано всем, кто любит Петербург, интересуется его историей.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта уникальная книга-путеводитель по всем улицам Коломны – итог многолетних поисков и собирания автором печатных и архивных материалов. Она воссоздает живописную картину бывшей петербургской окраины, венецианского уголка между Невой, Фонтанкой и Крюковым каналом. Улицы старой Коломны, на которых располагались Министерство внутренних дел, Императорское Человеколюбивое общество, больница Святого Николая Чудотворца и Морской Николо-Богоявленский кафедральный собор, претерпели множество переименований и стали свидетелями многих перемен.

Загадочный район площадей, колоколен и каналов постепенно превратился в культурный и промышленный центр. Его история причудливым образом переплелась с биографией известных поэтов, писателей, исторических деятелей, художников и композиторов, архитекторов и актеров разных эпох, чьи имена составляют золотой фонд культуры России. Издание адресовано всем, кто любит Петербург, интересуется его историей.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Галины Беляевой «Прогулки по старой Коломне. История развития живописного района Северной Венеции» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 апреля 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
874 стр. 357 иллюстраций
ISBN:
978-5-227-10044-3
Правообладатель:
Центрполиграф
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip