16+
текст

Объем 448 страниц

2020 год

16+

Гуманократия. Как сделать компанию такой же гибкой, смелой и креативной, как люди внутри нее

текст
4,5
10 оценок
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Какими должны быть управленческие компетенции? Почему бюрократия стала самой распространенной общественной структурой в мире? Ведущий эксперт Гэри Хэмел проводит полный анализ бюрократических систем и предлагает решения, которые помогут использовать все рыночные механизмы и высвободить творческую энергию для укрепления организации. Гуманократия – единственный путь жизнеспособной экономики. Книга будет интересна топ-менеджерам компаний и стратегическим лидерам. На русском языке публикуется впервые.

Книгу можно назвать прикладным пошаговым руководством по переходу из бюрократической организации к человекоцентричной.


Руководители компаний во всем мире жалуются на острую нехватку вовлеченных сотрудников, способных создавать уникальные решения, в то же самое время анализ данных, показывает, что эти же руководители сами убивают в своих сотрудниках креативность и инициативу.


Более 70% работников занимают должности, не требующие оригинального мышления. Это отнюдь не свидетельствует о том, что люди, выполняющие подобную работу, лишены воображения. Скорее, речь о том, до какой степени бюрократическая парадигма подавляет инициативу и креативность.


Авторы приводят множество примеров того, как более гибкая управленческая модель высвобождает креативность персонала и побуждает каждого мыслить и действовать с позиции собственника.


Примеры компании, приведенные в книге, доказывают, что организация может быть одновременно крупной и быстрой, дисциплинированной и открывающей новые возможности, эффективной и предприимчивой, энергичной и осмотрительной.


Ключевая идея в том, как построить это организационную модель, дающую каждому сотруднику возможности и средства вдохновенно решать возникающие проблемы и принимать взвешенные управленческие решения.


Передовые компании обычно предлагают более высокие, чем в среднем по рынку, зарплаты, и вовсе не потому, что отличаются уникальной щедростью, а потому, что их сотрудники создают уникальную стоимость. В таких организациях господствует убежденность в том, что, получив шанс учиться, развиваться и вносить свой вклад в общее дело, даже «посредственный» работник продемонстрирует экстраординарный результат.

Старо как мир. Когда ты ценишь сотрудника и даёшь ему возможности, сотрудник ценит компанию и старается быть полезным! Симбиоз.

Но в России такой подход- единичный случай, не читали они данную книгу(

Книга читается легко, со множеством рабочих инструментов. Естественно, книга больше подойдет для руководителей, топ-менеджеров, для тех кто хочет развивать свою компанию. Книга только подтолкнет, покажет, как можно. А как получится, уже зависит от самого человека. Я конечно не открыл америку)

Kvazilliano

Безусловно правильная книга для формирования, как это модно сейчас говорить, mindset - правильного образа мышления в области управления и лидерства. Она практически не содержит конкретных инструментов и фреймворков, но описывает ключевые принципы и факторы, определяющие действенные модели управления сообществами и компаниями, приправленные интересными примерами применения данных принципов.

Ключевая мысль - как объединить полномочия и ответственность в тех руках, которые обладают способностью реализовывать новые идеи и инновации. Весьма ярко объясняется почему бюрократия, как модель управления, неспособна принципиально реализовать данный подход.

Must read для людей интересующихся новыми моделями менеджмента.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Какими должны быть управленческие компетенции? Почему бюрократия стала самой распространенной общественной структурой в мире? Ведущий эксперт Гэри Хэмел проводит полный анализ бюрократических систем и предлагает решения, которые помогут использовать все рыночные механизмы и высвободить творческую энергию для укрепления организации. Гуманократия – единственный путь жизнеспособной экономики.

Книга будет интересна топ-менеджерам компаний и стратегическим лидерам.

На русском языке публикуется впервые.

Книга Гэри Хэмел, Микеле Занини «Гуманократия. Как сделать компанию такой же гибкой, смелой и креативной, как люди внутри нее» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 апреля 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
448 стр. 31 иллюстрация
ISBN:
9785001695660
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip