0+
текст

Объем 222 страницы

2016 год

0+

Книга для неидеальных родителей, или Жизнь на свободную тему

текст
4,4
430 оценок
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта книга – не руководство по эксплуатации прибора под названием «ребенок», это размышления и наблюдения опытного психолога, работающего со взрослыми и детьми, чьи судьбы, истории и примеры могут помочь каждому, кто хочет вырастить счастливого человека, творящего собственную судьбу, она о том, как не воспитывать, а жить любя. Книга будет интересна как просто родителям, так и всем, кто так или иначе связан с детьми и проблемами детства.

Эту книгу мне посоветовала очень грамотный психолог. Я прочитала и осознала весь махровый букет собственных проблем, хотя всегда считала, что воспитывали меня правильно, просто моя собственная психика одарила меня кучей комплексов. Теперь я стала внимательнее относиться к своему родительскому поведению и замечаю, что есть прогресс в отношениях с детьми. Автору благодарность и уважение.

Случайно попалась мне эта книга, она меня впечатлила! Всю последнюю главу я плакала.

Я прочитала 1000 книг, но эта, одна из немногих, которая оставила след в моей душе. Надеюсь, что глубокий. Не хочу забыть ни слова.

Это не книга о психологии ребёнка. Такое ощущение, что автор пишет для форумов и пабликов душещипательные истории. Основной посыл – любите ребёнка и принимайте его безусловно. Все примеры утрированы, написаны в драматичном стиле. Интернет завален такой информацией. А глава про обращение к маме нерожденного малыша – это верх отсутствия профессионализма. Как специалист может так давить на жалость? Впечатление от книги осталось подавляющее, много слов – а сути на статью и кучу «материнских» зарисовок с форума про «естественное родительство».

Удивительно, что электронная версия стоит дороже в 1,5 раза бумажной. А книга потрясающая. Мне была очень полезна. Рекомендую.

От книги ожидала большего. Автор раскрывает основные проблемы в воспитании ребенка, но вот практических советов дает мало. В потоке информации грамотных психологов не смогу выделить эту книгу совсем, по прошествии времени не припомню ценных рекомендаций, к сожалению.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга – не руководство по эксплуатации прибора под названием «ребенок», это размышления и наблюдения опытного психолога, работающего со взрослыми и детьми, чьи судьбы, истории и примеры могут помочь каждому, кто хочет вырастить счастливого человека, творящего собственную судьбу, она о том, как не воспитывать, а жить любя.

Книга будет интересна как просто родителям, так и всем, кто так или иначе связан с детьми и проблемами детства.

Книга И. Ю. Млодик «Книга для неидеальных родителей, или Жизнь на свободную тему» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
10 марта 2017
Последнее обновление:
2016
Объем:
222 стр. 5 иллюстраций
ISBN:
978-5-98563-382-5
Правообладатель:
Генезис
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip