0+
текст

Объем 201 страница

2016 год

0+

Школа и как в ней выжить. Взгляд гуманистического психолога

текст
4,2
52 оценки
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Автор делится с читателями своими размышлениями о том, какой должна быть школа и что нужно делать для того, чтобы ученики считали образование интересным и важным делом, выходили из стен школы готовыми к взрослой жизни: уверенными в себе, коммуникабельными, активными, творческими, умеющими защищать свои психологические границы и уважительно относиться к границам других людей. В чем особенность современной школы? Что могут сделать учителя и родители, чтобы у детей не пропадало желание учиться? Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете в этой книге. Издание предназначено для родителей, учителей и всех тех, кому небезразлично будущее детей.

Хорошая книга о проблемах в школе, учениках и учителях – с точки зрения психологии. На мой взгляд данная книга будет интересна не только педагогам, но и родителям учеников.

Интересная книга. Такую книгу прочитать надо всем учителям и сделать правильные выводы. Читается легко. Теперь предстоит работа над собой.

Очень интересно. Многое узнала о себе. Многое вспомнила из детства. Поговорила с родственниками, проработали ситуации, ещё предстоит очень много работы над собой

Книга понравилась, интересно читать и как учителю и как родителю. Простым языком, достаточно кратко об интересных моментах. Как сложно быть в системе,когда система не в тебе. Конечно тут нет рецептов как адаптировать ребенка или что делать если....для этого есть специальные книги. Тут скорее общие факты, очень кстати вставлены рассказы бывших учеников и нынешних взрослых, вместе с их страхами и как это влияет на жизнь в целом. Рекомендую к прочтению однозначно!

Спасибо автору! Очень информативно написано об актуальных проблемах учителей, родителей и детей в школе. Мне как маме и учителю важно было для себя еще раз прочитать о том, что процесс образования, это путь который должен освещаться уважением к себе и ребенку, умением выслушать говорящего и главное суметь услышать и если не помочь, то хотя бы не навредить. Спасибо Ирине, что пишет о том, что нам поколению 90-ых и позже родившихся, иногда, так тяжело принять и потом найти силы в себе чтобы начать исправлять. Надеюсь, что книгу прочитает много учителей.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Автор делится с читателями своими размышлениями о том, какой должна быть школа и что нужно делать для того, чтобы ученики считали образование интересным и важным делом, выходили из стен школы готовыми к взрослой жизни: уверенными в себе, коммуникабельными, активными, творческими, умеющими защищать свои психологические границы и уважительно относиться к границам других людей.

В чем особенность современной школы? Что могут сделать учителя и родители, чтобы у детей не пропадало желание учиться? Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете в этой книге.

Издание предназначено для родителей, учителей и всех тех, кому небезразлично будущее детей.

Книга И. Ю. Млодик «Школа и как в ней выжить. Взгляд гуманистического психолога» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
13 июня 2017
Последнее обновление:
2016
Объем:
201 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-98563-398-6
Правообладатель:
Генезис
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip