16+
текст
PDF

Объем 146 страниц

2023 год

16+

Прозрачные цветы акварелью. Рисуем в технике «рентген»

текст
PDF
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга о том, как создавать невесомые ботанические иллюстрации с помощью авторской медитативной техники. От графического дизайнера и иллюстратора Ирины Толчиной.Ирина Толчина – художница, которая смогла запечатлеть в акварели всё многообразие природных форм и линий, показать их совершенство и хрупкость, чистоту и нежность. Теперь и вы сможете создавать трогательные ботанические иллюстрации, раскрывающие подлинную красоту и окружающего нас мира. За 11 пошаговых уроков вы научитесь видеть природную хрупкость насквозь и рисовать прозрачные цветы так, чтобы можно было рассмотреть каждый лепесток и прожилку.В этой книге вас ждут: описание техники «отмывка», создание собственных референсов и 11 подробных мастер-классов в порядке от простого к сложному.В книге подробно описана авторская техника ботанической иллюстрации – от подбора материалов до создания эскиза и перенесения его на бумагу. Так, чтобы впечатляющие результаты мог получить даже тот, кто ни разу не брал в руки кисти.Для кого эта книгаДля тех, кто хочет научиться создавать невесомые прозрачные ботанические иллюстрации и реализовать свой творческий потенциал. Опыт и подготовка не требуются: в книге полностью описана техника от подбора кистей, красок и бумаги до смешивания красок, создания эскиза и прорисовки финальных штрихов.От автораКогда я впервые увидела рентгеновские снимки цветов, сделанные Хью Терви (Hugh Turvey) и Стивеном Маерсом (Steven Meyers), то была поражена красотой и изящностью, одновременной простотой и сложностью, количеством линий и деталей. Невозможно было оторвать взгляд от цветов. Это гениальная идея – показать красоту целиком, где ни одна линия не будет скрыта от глаз зрителя. Мне пришла идея создавать такие же прозрачные цветы акварелью в технике «отмывка». Это техника акварельной живописи и проектной графики, при которой наполненная колером (акварелью или тушью, разведенными в воде) кисть отмывается о бумагу.

Прекрасная книга,прекрасная техника!Спасибо автору,благодаря ей на земле станет больше красоты и больше счастливых людей рисующих ее!

хорошо изложена техника прозрачной акварели, очень полезная крига для тех, кто увлекается данным творчеством, большое спасибо

Не так давно увлеклась акварелью и теперь рада находить новые (и не очень) книги об этом направлении. В книге Ирины Толчиной собрано много полезной информации, как для начинающих, так и продолжающим будет интересно. К прочтению рекомендую.

Первое впечатление о книге очень приятное, понятно рассписаны уроки и как научиться такой технике. Мне понравилось, что автор показала наглядно, как именно она подходит стилизации. Есть момент/вопрос касательно пигментов в акварели, которые использует автор, но возможно что-то пролистала, что было прописано это или не внимательно прочла, опять же перечитаю еще раз, когда сяду за задания.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга о том, как создавать невесомые ботанические иллюстрации с помощью авторской медитативной техники. От графического дизайнера и иллюстратора Ирины Толчиной.

Ирина Толчина – художница, которая смогла запечатлеть в акварели всё многообразие природных форм и линий, показать их совершенство и хрупкость, чистоту и нежность. Теперь и вы сможете создавать трогательные ботанические иллюстрации, раскрывающие подлинную красоту и окружающего нас мира. За 11 пошаговых уроков вы научитесь видеть природную хрупкость насквозь и рисовать прозрачные цветы так, чтобы можно было рассмотреть каждый лепесток и прожилку.

В этой книге вас ждут: описание техники «отмывка», создание собственных референсов и 11 подробных мастер-классов в порядке от простого к сложному.

В книге подробно описана авторская техника ботанической иллюстрации – от подбора материалов до создания эскиза и перенесения его на бумагу. Так, чтобы впечатляющие результаты мог получить даже тот, кто ни разу не брал в руки кисти.


Для кого эта книга

Для тех, кто хочет научиться создавать невесомые прозрачные ботанические иллюстрации и реализовать свой творческий потенциал. Опыт и подготовка не требуются: в книге полностью описана техника от подбора кистей, красок и бумаги до смешивания красок, создания эскиза и прорисовки финальных штрихов.


От автора

Когда я впервые увидела рентгеновские снимки цветов, сделанные Хью Терви (Hugh Turvey) и Стивеном Маерсом (Steven Meyers), то была поражена красотой и изящностью, одновременной простотой и сложностью, количеством линий и деталей. Невозможно было оторвать взгляд от цветов. Это гениальная идея – показать красоту целиком, где ни одна линия не будет скрыта от глаз зрителя. Мне пришла идея создавать такие же прозрачные цветы акварелью в технике «отмывка». Это техника акварельной живописи и проектной графики, при которой наполненная колером (акварелью или тушью, разведенными в воде) кисть отмывается о бумагу.

Книга Ирины Толчиной «Прозрачные цветы акварелью. Рисуем в технике «рентген»» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 марта 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
146 стр.
ISBN:
9785001959694
Общий размер:
28 МБ
Общее кол-во страниц:
146
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер
Формат скачивания:
pdf, zip