16+
текст

Объем 380 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Дыхание. Новые факты об утраченном искусстве

Дыхание. Новые факты об утраченном искусстве

текст
4,4
64 оценки
399
655 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 65,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта книга об искусстве дыхания, основанном на современных научных исследованиях и древних практиках, и о том, как дыхание влияет на здоровье человека. Автор – журналист и исследователь – рассказывает об экспериментах над собственным дыханием и о многочисленных практиках, которые он испробовал. Книга также затрагивает вопросы эволюции, истории медицины, физиологии.Дж. Нестор приводит описание ряда методов дыхания с детальными инструкциями, которые позволят, в частности, улучшить функции легких, снизить частоту пульса, артериальное давление и уровень стресса, сохранять спокойствие и сосредоточенность в напряженных ситуациях.В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга неплохая, однако есть одно весомое «НО». Заявленные в описании бонусы (информация об эволюции, интересные факты и прочие дополнения) занимают, по меньшей мере, 80, а то и все 90 процентов объема книги. Сами же практики хоть и приносят пользу, но их описание ничтожно мало в сравнении с количеством прочей информации. Не могу сказать, что разочарована, узнала для себя много нового, однако зачем искусственно так удлинять книгу мне не ясно.

Такие книги на вес золота. На изучение материалов этой книги по-отдельности ушли бы года (у автора годы и ушли), а здесь можно за пару дней получить структурированный, очищенный анализ темы, да еще и с конкретными техниками. Отличная книга

максим Шаргородский, согласна с вами Максим! Зачем терять драгоценное время, молодость, силы на поиск и сбор информации, когда можно и нужно использовать опыт того, кто это уже сделал. Это мудро и разумно!

Первый раз читаю книгу, в которой огромное число научных исследований и личный опыт автора изложены невероятно лёгким и ярким языком. Книга читается как художественная, хотя таковой и не является. И это немного сбивало меня с толку, но и захватывало одновременно. Есть интерес попробовать теперь все практики, которые щедро обобщены и описаны в конце книги. Дыхание – это так просто, так очевидно, что часто ускользает от нашего внимания. Но тем интереснее будет знакомство с его особенностями в ходе практики)

Прочитал половину и выбросил. Интересное повествование, но практики около нуля. Сколько читал автор пишет примерно следующее «никто не поддерживает эти подходы, упражнения и не считает это значимым, но вот я вам сейчас все расскажу». И так круг за кругом. Если хотите почитать, то ориентируйтесь на то что это скорее художественная литература о жизни одного бунтаря, а не научпоп.

Очень интересная и на мой взгляд полезная книга: очень много практических советов (особенно в конце книги), имеются ссылки на полезные источники. В книге приведены разные методики дыхания, в том числе и адаптированный для европейцев метод Вима Хоффа (в основе которого лежит метод Туммо). Книга легко читается, так как это не одна «сухая» Теория, а повествование от первого лица.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга об искусстве дыхания, основанном на современных научных исследованиях и древних практиках, и о том, как дыхание влияет на здоровье человека. Автор – журналист и исследователь – рассказывает об экспериментах над собственным дыханием и о многочисленных практиках, которые он испробовал. Книга также затрагивает вопросы эволюции, истории медицины, физиологии.

Дж. Нестор приводит описание ряда методов дыхания с детальными инструкциями, которые позволят, в частности, улучшить функции легких, снизить частоту пульса, артериальное давление и уровень стресса, сохранять спокойствие и сосредоточенность в напряженных ситуациях.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Джеймса Нестора «Дыхание. Новые факты об утраченном искусстве» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 июня 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
380 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
9789851551367
Переводчик:
Правообладатель:
Попурри
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip