0+
текст
PDF

Объем 34 страницы

2020 год

0+

Какие бывают птицы?

текст
PDF
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга Камиллы де ля Бедуайер «Какие бывают птицы?» познакомит читателей с удивительными пернатыми – от древнего гиганта аргентависа, размером с самолёт, до самой маленькой птички в мире – колибри. Вы узнаете, для чего пеликану такой большой клюв, с какой скоростью может лететь сапсан, как танцует шалашник, съедобны ли гнёзда салагана, кому страшна птица-секретарь и многое другое.Для младшего школьного возраста.

Познакомившись с этой книжкой любой первоклашка действительно убедится, что птицы бывают разные! И книжки о птицах бывают разные! В этой, например, о них рассказывается ровно так и ровно столько, чтобы закрыв эту книжку ребёнок стал искать энциклопедию о птицах. Один пример с весом колибри и страуса: написано, что страус весит как 75 тысяч колибри, т.е. книжка не даёт прямо ответ о весе страуса в 120-150 кг,, не упоминает о весе колибри в 1,5-1,8 грамма, а сообщает только часть условий этой задачи, решить которую может только любознательный ребёнок. Да и кому нужны сухие цифры? Нужна загадка, эмоция, эвристичность и... многоточие, приглашающее к дальнейшему познанию мира. У этой книжки всё это есть!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга Камиллы де ля Бедуайер «Какие бывают птицы?» познакомит читателей с удивительными пернатыми – от древнего гиганта аргентависа, размером с самолёт, до самой маленькой птички в мире – колибри. Вы узнаете, для чего пеликану такой большой клюв, с какой скоростью может лететь сапсан, как танцует шалашник, съедобны ли гнёзда салагана, кому страшна птица-секретарь и многое другое.

Для младшего школьного возраста.

Книга Камиллы де ла Бедуайер «Какие бывают птицы?» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
23 июня 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
34 стр.
ISBN:
978-5-17-122848-4
Общий размер:
4.0 МБ
Общее кол-во страниц:
34
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf