16+
текст

Объем 310 страниц

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Дикий, дикий Запад

Дикий, дикий Запад

текст
4,3
190 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В городке Последний путь, что стоит на краю цивилизации, люди живут простые, добрые и отзывчивые, всегда готовые помочь ближнему в решении проблем. Особенно, если не бесплатно. Вот и Эдди берется помочь чужаку, некоему Чарльзу Диксону, в решении его проблемы. Всего-то и надо, что отыскать сбежавшую сестрицу. А уж чем поиски обернутся, кто знает? Эдди – опытный охотник, справится и с заклинателями мертвецов, и с кровожадными сиу, и с Проклятым городом, да мало ли что еще на Вольных землях встретить можно. Заодно, глядишь, и собственную сестрицу в добрые руки пристроит.

Дико, необузданно, без реверансов! Суровый мир – дикие правила!


Один из моих самых любимых фильмов с детства это «Дикий, дикий Вест» и конечно я не могла пройти мимо увидев книгу с таким названием))) Абсолютно другой сюжет, совсем вот не похожий, но мои эмоциии также не передать словами! Мир, где револьвер твой лучший друг! Ковбои, орки, сиу и драконы! Загадочная секта, Мертвый города и потрясающий поезд! Погружение в книгу на все сто процентов!


Но обо всём по порядку)))


Чарльз Диксон – граф, житель цивилизованного востока. Ему и в голову не пришло бы отправиться в дикий край, если бы не сестра. Девушка влюбилась в подозрительного типа и сбежала, тайно с ним обвенчавшись. Бывает… Но вот только связь с ней семья потеряла, а следы ведут на запад!


Эдди и Милли – брат и сестра, общий отец, разные мамы, но это совсем им не мешает быть родней))) У них контора, которая занимается решением щекотливых дел. И именно это и свело вместе наших героев!


Герои меня впечатлили! Не идеальны, не всесильны! Чарльз, не смотря на своё происхождение, воспитание и довольно нежную жизнь (в сравнении), сам отправляется за сестрой! Да, ему иногда хочется смалодушничать и то, что он вообще-то граф порой всплывает в голове?, но он проявил невероятную стойкость в такой непривычной ситуации, в таком чуждом для него мире! Наверно именно за это я прониклась к не к глубокой симпатией.

Эдди – это персонаж, который меня по настоящему удивил. По началу он мне показался примитивным что ли, но потом… Конда стал открываться! Он – большей частью орк, воспитывавшийся первые десять лет своей жизни у деда-шамана и многое у них перенял, но потом его воспитывала мачеха- настоящая леди и от нее он перенял ещё больше))) Способность процитировать всего Шекспира, знание юридических законов! И я очень даже верю в предсказание о его свадьбе)))


Милли – девушка с не самой привлекательной внешностью, сильный огненный дар, что редкость для девушки, не делает её мягче. И пусть она воспитывалась матерью как леди, но запад сделал своё дело! Милли запросто может зайти на чашку чая в бордель, чтобы поболтать)))

«Я убрала револьвер со стола и даже ноги сняла, вспомнив, что коль человек платить готов, то надо с ним пообходительней. Клиенты на дороге не валяются.

Даже странные.

Такие как этот.» (с)

По началу меня привлекло то, как написана история. Мне понравился стиль, то каким языком думает героиня. Она родилась и выросла на западе и её характер прям под стать. А затем очень быстро увлёк сам сюжет! Путешествие, встреченные ими персонажи! Один главный Змей чего стоит со своей историей! Племя Сиу со своими законами, где можно отдать врага))) Таинственный и загадочный мертвый город, чья судьба меня тоже заинтересовала!

Читается текст легко. Повествование ведется от разных лиц, поэтому можно проникнуться всеми героями. История очень атмосферна.

Первое, что я сделала после прочтения – открыла продолжение)))

Очень классная история! По моим ощущениям 5 из 5. Советую!

Огромное спасибо Карине за интересную историю?❤?

Такой правдивый честный мир. Очень искренне прописан. Верится, что таким и было наше общее историческое прошлое, если было оно магическим. Идеальное параллельное описание истории. Очень живые герои: и главные, и второстепенные. Вообще Автор всегда до мелочей продумывает свои книги. Только вот не ожидала я, что эта не закончена: в оглавлении есть «вместо эпилога», и это ввело меня в заблуждение. Просто я люблю читать сразу все, а не ждать, когда появится продолжение. Карина, очень надеюсь, что ждать придётся недолго) Очень на Вас рассчитываю) А читателям советую эту книгу.

Ptica_Alkonost

Для тех, кто любит приключения, весь этот экшн и адреналин опасных путешествий, книга придется очень даже кстати. Только сразу стоит учитывать, что это цикл, которой стоит читать последовательно и первая книга серии не даст ответов на все вопросы, ибо путешественники наши пройдут только часть пути до поставленной героем задачи. Обложка у книги классная, как и у всего цикла. Собственно и цикл классный, бодрый и как по мне, как на волне "Сердец трех" отлично заходит. Рафинированный аристократ Чарли, имеющий неплохое образование и прекрасные представления о чести приезжает в дикое дикое ковбойское захолустье стараясь спасти свою родную кровь. Кстати еще немного похоже на "Этюд в багровых тонах" в той части, про мормонов. Итак, граф там-какой-то обращается к местному охотнику за помощью. Так и собирается их прекрасная и эксцентричная кампашка, вместе с которой мы и пройдем этот путь до финальной страницы первой части тетралогии. Появятся на страницах книги интересные расы со специфичными свойствами (одни сиу чего стоят - незабываемые впечатления у героев и от вида и от формата общения с этими представителями), и этот извечный парадокс - кто кого и почему считает дикарями тут также хорошо будет виден. Уже будет понятно в чем интрига - неугомонная кампашка ввяжется в нее по самую макушку. Магия, кстати, станет важной причиной той самой интриги, магия и особенности ее наследования, я бы так сказала. Книга закончится на самом интересном месте, ибо миссия еще не завершена, а только доведена до определенной локации и непременно нужно узнать что там дальше. Хорошо, что продолжение уже издано и имеется в наличии.

ProstoYa74

Вот и я пополнила ряды тех, кто начал читать цикл "Дикий, дикий Запад", не дождавшись окончания его написания. В своем блоге "Драконы и Америка" Карина пишет о том, как строит свои миры:

"Я всегда стараюсь цеплять историю к определенному реальному периоду нашей. Выбираю место и время, слегка видоизменяю. Это своего рода авторская уловка, которая с одной стороны придает вымышленному миру плотность и объем, цепляя к нему реальность. С другой я избавляю себя от необходимости изобретать велосипед вроде того, что носили, ели, пели и танцевали люди в это время. Достаточно почитать хроники, посмотреть фото, если они есть. Или рисунки, если с фото не повезло."

Хотя блог относился к другой серии книг, но это верно и для этой. Итак, Северная Америка где-то 19 века. Дикий Запад и почти цивилизованный Восток. Впрочем, я куда-то тороплюсь. В первой книге Восток лишь упоминается, потому как именно оттуда в городок под говорящим названием Последний путь и приезжает, разыскивая свою сестру, Чарльз Диксон. (А у вас тоже возникает ассоциация с именем небезызвестного автора "Записок Пиквикского клуба"? У меня по ходу возникало множество ассоциаций. ) Во всем остальном - это самый настоящий и самый дикий Запад. У Эдди и Милисенты своя контора частного сыска, хотя я бы их скорее назвала охотниками за головами. И личности они совсем не стандартные - и на лицо ( а чего вы ждали от орка-полукровки и от девушки, в чьей крови тоже немало чего понамешано), и на умения. А Чарли привык совсем к другим лицам. Девушки должны быть, конечно, воздушными. А орки народ дикий, нецивилизованный - таким не место на Востоке. Но то там, на Востоке, а здесь, на Западе, все совсем по-другому. Когда-то люди приплыли на континент из-за океана. Вот только местные земли не пустовали. Жили здесь племена темнокожих сиу - с их зельями не сравнятся те, что сделаны человеком, их магия непостижима. Обитали здесь и воинственные и просто огромные орки, чьи шаманы способны на то, что неподвластно человеку. Остались на этих землях остатки древних городов погибших цивилизаций, манящие своими сокровищами, скрывающие множество тайн. Но разве может цивилизованный человек не стремиться к знаниям, особенно тем, что обещают могущество? Ну и к богатству, конечно, тоже. Разве не стоИт он выше диких племен? Разве не достоин он, человек, гораздо большего? И как же это знакомо по реалиям нашего мира, по истории освоения Нового Света.

– Когда-то давно, когда люди только пришли в наш мир, говоря, что ищут лишь убежища, здесь стояла роща сиу, – старшая, – а Чарльз решил, что эта женщина была старшей – опустилась на лоскутное одеяло. – Мы не были друзьями людям с белой кожей. Но мы не были и врагами. Тогда многие говорили о том, что белокожих следует убить, пока они не стали убивать сами. Однако находились и те, кто верил, что мир достаточно велик, чтобы в нем хватило места всем. <....> – Оказалось, что белые люди умеют говорить. И каждому говорят то, что он желает слышать. А еще они продают вещи. Разные вещи. Хорошие вещи. Такие, которых не было раньше. Например, ружья. Или огненную воду. <...> – А еще белые люди желали получить больше. Земель. Силы. Власти. Золота, – сиу прикрыла глаза, зеленые, как молодая листва. – Особенно золота.

Параллели налицо, а знакомые географические названия этому еще больше способствуют. Да и совсем не случайно автор называет племена в своей книге сиу и черноногими. Не случайно их, как и в нашем прошлом, хотят загнать в резервации, отняв их исконную землю, а лучше совсем истребить. И кто-то очень близко подошел к этому. Начиналось все с поиска сестры Чарльза. Но вот уже к середине книги стало ясно, что так все было бы слишком просто для автора. Нет, подумала я, здесь точно должен быть вселенский заговор, ну или хотя бы в масштабе Нового Света. Разве можно ждать от автора меньшего? Ну по крайней мере у меня не получается. И чутье меня явно не обмануло. К одной цели - найти свою сестру - у Чарльза, а также у Эдди и Милли прибавляются и другие. Но все они ведут в Вольные земли в Город Мастеров. И путь этот не очень-то легок, хотя, на мой взгляд, и несколько затянут. Цивилизованный Чарльз на фоне Эдди и Милисенты выглядит более бледно, не хватает ему знаний и умений, столь необходимых в этих землях. Но он тоже хорош - не трус, предан тому, кого любит, что уже не мало. Ну а Милисента - истинное дитя Запада. Матушка удивляет - слишком инородно она смотрится в Последнем пути, но при этом он ее не отторгает, местные к ней относятся с явным уважением. И все же Эдди мне нравится больше всех других героев. Он успешно маскируется за внешностью дикаря, обладает массой достоинств, гораздо талантливее и умнее многих из "белых людей". Местами мрачно, местами душевно, порою весело, временами ужасно опасно, куча давних и очень-очень давних тайн, совсем не скучно. В общем, все как я люблю.

С удовольствием читаю книги Деминой!


Спасибо, Вы очень талантливы! Ваши серии просто необходимо перечитывать, они открывают свои новые грани, что великолепно.


И у Вас много психологии в характере, поступках героев. И самое главное – выбор!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В городке Последний путь, что стоит на краю цивилизации, люди живут простые, добрые и отзывчивые, всегда готовые помочь ближнему в решении проблем. Особенно, если не бесплатно.

Вот и Эдди берется помочь чужаку, некоему Чарльзу Диксону, в решении его проблемы. Всего-то и надо, что отыскать сбежавшую сестрицу. А уж чем поиски обернутся, кто знает? Эдди – опытный охотник, справится и с заклинателями мертвецов, и с кровожадными сиу, и с Проклятым городом, да мало ли что еще на Вольных землях встретить можно. Заодно, глядишь, и собственную сестрицу в добрые руки пристроит.

Книга Карины Деминой «Дикий, дикий Запад» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 июня 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
310 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-149801-6
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip