16+
текст

Объем 430 страниц

2024 год

16+

Другие версии

2 книги
Не выпускайте чудовищ из шкафа

Не выпускайте чудовищ из шкафа

текст
4,4
77 оценок
169 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Остров Дальний – место, где некогда добывали магические кристаллы. Но шахты заброшены, а остров стал прибежищем рыбаков, охотников за удачей и магов. Здесь прячутся от мира те, кто оказался не способен вернуться к мирной жизни. Слепая провидица раскладывает карты, императорская ищейка патрулирует побережье, разбираясь в местечковых склоках, а бывший десантник носится с мечтой о богатой вдове. Все меняется, когда на Дальний прибывает новое начальство. Бывший аналитик Бекшеев уверен, что именно с Дальним как-то связана дюжина пропавших женщин. Пусть там, на Большой земле, ему и не верят. Он ведь перегорел, как и многие. Но остатки дара шепчут: он прав. И смерть веселого парня Мишки, которую пытаются выдать за несчастный случай, лишь убеждает Бекшеева в этой правоте. Дело за малым: отыскать пропавших, поймать убийцу и вообще разобраться, что происходит в этой провинциальной глуши.

отличная преотличная книга. хороший детектив, с присущей Деминой несколько давящей атмосферой, однако с хорошим концом. книга вообще очень атмосферная получилась: альтернативная Императорская Россия с недавно отгремевшей ВОВ, взрослые цельные герои с поломанною судьбою и здоровьем, маленький остров, где все знакомы.

вообще, эта Императорская Магическая Россия мне у Деминой нравится.

сама детективная составляющая неплоха, у злодея есть четкие мотивы, он не с бухты-барахты там творит дичь, но его было откровенно маловато, чтоб заподозрить в чем, хоть причины его отсутствия и обоснованы.

любовной линии, как таковой нет. она наметками, широкими мазками сквозь сюжет лишь пробивается: неожиданной симпатией и искренней заботой, непонятыми еще героями чувствами. есть вторая часть – на мой взгляд, еще удачнее. жду третью. и да, Бекшеев душка!)))

Дёмина, как всегда великолепна в своём творчестве. Книга захватывающая, персонажи проработаны, сюжет не банален. Оставляет после себя приятное послевкусие)

Очень понравилось. Как обычно, раздражают... много...-много...-многоточия и рваное повествование... Но сама история, как и большинство у автора, шикарная. Нет совсем уж однозначно хороших и однозначно плохих героев. Есть судьбы, которые переплелись друг с другом. И вроде темное такое фэнтези, но без излишних перегибов. Огромный плюс Карине Деминой - она умеет создавать целые миры. Это редкость. Я прочувствовала все - и запах мокрой шерсти, и тающий снег, и ветра на острове Дальнем.

Как всегда, книга великолепна. Автор просто восхитителен! Слов не хватает, чтобы выразить, с каким удовольствием читаю ваши книги, Карина. Книги очень атмосферные. Много особенных словечек, много описаний характерных для местности и времени, о которых пишет автор. Спасибо за интересные и качественные произведения. Низкий поклон автору.

Надо хорошо обдумать прочитанное. Составить мнение не в спешке. Сразу же можно сказать, что у автора, как всегда, получилось заставить читателя думать и переживать , сочувствовать и сопереживать.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Остров Дальний – место, где некогда добывали магические кристаллы. Но шахты заброшены, а остров стал прибежищем рыбаков, охотников за удачей и магов. Здесь прячутся от мира те, кто оказался не способен вернуться к мирной жизни. Слепая провидица раскладывает карты, императорская ищейка патрулирует побережье, разбираясь в местечковых склоках, а бывший десантник носится с мечтой о богатой вдове. Все меняется, когда на Дальний прибывает новое начальство.

Бывший аналитик Бекшеев уверен, что именно с Дальним как-то связана дюжина пропавших женщин. Пусть там, на Большой земле, ему и не верят. Он ведь перегорел, как и многие. Но остатки дара шепчут: он прав.

И смерть веселого парня Мишки, которую пытаются выдать за несчастный случай, лишь убеждает Бекшеева в этой правоте. Дело за малым: отыскать пропавших, поймать убийцу и вообще разобраться, что происходит в этой провинциальной глуши.

Книга Карины Деминой «Не выпускайте чудовищ из шкафа» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 марта 2024
Последнее обновление:
2024
Объем:
430 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-157266-2
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip