18+
текст

Объем 300 страниц

2020 год

18+

Другие версии

1 книга
Первая люболь

Первая люболь

текст
4,0
243 оценки
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

За несколько месяцев до окончания школы я стала мишенью районных хулиганов. Их главарь пообещал, что превратит мою жизнь в руины, если я не начну ему прислуживать. Поразительно, но, похоже, он впервые сдержал слово, открыв на меня настоящую травлю. Однако все запуталось еще сильнее после того, как я начала получать сообщения от таинственного Мстителя…

Книга супер!:) Добрая, жизнеутверждающая. Такие книги помогают верить в любовь. Герои не дают шанса остаться к ним равнодушной. Все очень разные, но тем не менее интересные. И если сначала кажется, что это просто история о плохом мальчике и хорошей девочке, то читая понимаешь - не все так просто:) Рада, что познакомилась с творчеством автора!

Милейшая книга о первой школьной любви! Читается очень легко. Только приятные впечатления. Мне запомнилась вот эта цитата: “Мой первый взрослый поцелуй уносил в небеса и был вкусом пирожка с вишневой начинкой.”)))

Лично мне книга понравилась, она рассказывает о жизни обычный московских школьников, ситуации совершенно реальные, жизненные. Пожалуй, практически каждый сможет представить себя на месте главных героев.

Ух, а какая интрига и драма…

Язык довольно приятный, не примитивный. А стилистика напоминает произведения Лавринович, Сокол, Джейн, но это и неплохо.

Я не только прочитала интересную книгу, но и нашла любимого автора ⠀


Книга читается на одном дыхании. Помню, как закончив читать в 3 ночи, во мне бушевали разные эмоции: от радости до обиды. Книга держала в приятном напряжении, так как каждая глава заканчивается на том моменте, что хочется читать следующую.⠀

Для кого-то может возникнуть ощущение, что происходит слишком много событий за 300 страниц. Но у меня такого не было, так как в книге указаны временные промежутки – это плюс. Например: «спустя месяц/неделю и тд»⠀

Если вы сторонник «читать в то время года, которое описывается а книге», то читайте ее зимой, тут очень уютная атмосфера.⠀

Вместе с романтикой и детективом, в книге освещаются очень важные проблемы в обществе: буллинг, нищета.⠀

Кстати о детективной линии, я так и не угадала маньяка. Вернее, у меня была первая мысль на этого человека, но потом я забыла о ней. Как итог: сидела со стадией отрицания ⠀

мой ЛЮБИМЫЙ момент из этой книги: цитирование монолога Мастера (Булгаков «Мастер и Маргарита») от Димы на уроке литературы. Я так визжала!!

Любовь – прекрасное глубокое чувство, приносящее истинное счастье, дающее силы и желание жить, помогающее выстоять перед всем что преподносит нам жизнь. Но также любовь – это уязвимость и слабость перед тем, кого ты любишь. Любовь и боль, хочешь ты того или нет, но они всегда идут рука об руку, дополняют друг друга, делают твои эмоции ярче и острее.


Роза Пчелкина – удивительная девушка, с чистой душой и добрым сердцем. Она не смотрит ни на чье мнение, опираясь лишь на свои предчувствия и интуицию. Сильная, искренняя, честная.


Дима Воинов – хулиган и грубиян. Готовый идти на всё, чтобы позаботиться о себе и младшем брате. Мужественный, импульсивный, в чем-то бесстрашный.


Обоим в жизни пришлось не сладко, но как ни посмотри, Диме конечно повезло намного меньше. У него не было примера хорошей любящей семьи, матери были не нужны собственные дети, из-за чего тем приходилось с раннего возраста работать и отказывать себе во всех необходимостях.


Молодежная история, казалось бы даже банальная, но затрагивающая действительно взрослые серьёзные проблемы: взаимоотношения как родителей и детей, так и между сверстниками, давление общества и другие. Впечатляющая история, которая с каждой главой поглощала меня всё больше и больше, затягивала в свой водоворот событий, влюбляла в себя и своих героев, заставляла чувствовать все их чувства и эмоции, как свои собственные, настолько это всё сильно и точно преподнесено! На крайних главах я только и делала что плакала, настолько глубоко и чувственно, настолько искренне переданы мысли и боль Розы! Я не ожидала, что эта книга настолько мне понравится, не ожидала что она заставит меня прожить и пережить всё случившееся с героями, пройти весь этот путь рука об руку с ними и прочувствовать каждую крупицу эмоций! С замиранием сердца заканчивала её прочтение, с тоской в душей прощалась с Розой и её Воином! «Первая Люболь» подарила мне Любовь!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

За несколько месяцев до окончания школы я стала мишенью районных хулиганов. Их главарь пообещал, что превратит мою жизнь в руины, если я не начну ему прислуживать. Поразительно, но, похоже, он впервые сдержал слово, открыв на меня настоящую травлю.

Однако все запуталось еще сильнее после того, как я начала получать сообщения от таинственного Мстителя…

Книга Катрин Исаевой «Первая люболь» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
22 сентября 2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
300 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-138202-5
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip