16+
текст

Объем 400 страниц

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Кошка Белого Графа

Кошка Белого Графа

текст
4,2
239 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

У портнихи Карин есть маленький секрет: она умеет обращаться в кошку. Днем шьет свадебные платья, ночью гуляет по карнизам. Но однажды любопытство сыграло с ней недобрую шутку… Чужое окно, обрывки подозрительного разговора, всплеск темной магии – и Карин никому не расскажет о том, что слышала, потому что лишилась способности принимать человеческий облик. Единственная возможность избавиться от злых чар – особый ритуал в столичном Храме Всех Богов. Но как добраться туда по заснеженным дорогам, когда на дворе такая стужа, что птицы коченеют на лету? Опальный маг зимы, тот, кого называют Белым Графом, вновь призван ко двору, чтобы усмирить стихию. Но у повелителя вьюг и морозов свои планы, и не последнее место в них отведено девушке-кошке, которая видит лето в его глазах…

Не только новая книга, но и новый для меня автор. Что сказать? Пишет вкусно, интересно, с эмоциями.


"У-у, не могу больше! Лапы коченеют, нос ледышкой стал, ушей не чую. Ветер сечет, точно розгами, от шубы никакого толку. Вот тебе и дар богини… Снежа, где ты? Мы же договорились! Неужели дашь мне сгинуть, не исполнив обета?.."


В Свеянске, небольшом городке на задворках королевства жила была девушка-оборотень.. Кошка. Черная. Красивая. Прыткая. Но люди боялись и не любили оборотней, так что приходилось дар свой скрывать. Днем красивая и сноровистая красавица на выданье, а ночью верткая и мурчащая кошечка. Но однажды все пошло наперекосяк. Заглянула в чужие тайны, щелчок пальцев и девушка заперта в теле кошки и чтобы вернуть свой человеческий облик, придется отправиться в столицу в храм всех богов.


Боже, какой сюжет, сколько необыкновенных, сказочных приключений. Какие повороты судьбы, игры богов, опасные тайны и яркие чувства. Повествование, как в сказке, неспешное, интересное, со вкусом, чувством, расстановкой))) и проникает в самое сердце. Читать – сплошное удовольствие. Если разобраться, здесь можно найти и сказку 12 месяцев с её подснежниками, и почти Красную шапочку, и интерпретированную Снежную королеву… Но все так реалистично, красиво, заманивающе и неоднозначно.


Мир прописан идеально. Королевства, их расположение и население, истоки и обычаи, история и притязания. А описания природы? Зима, снег хрустит, мороз за щеки щиплет. Осязаемо, живо и чувствительно.


Отдельно хочется сказать о пантеоне богов и их дарах. Он шикаааарен. Чем то напоминает старославянский. Хорошо прописанные и недосягаемые, грозные и одновременно, такие близкие и добрые к людям. А их магические дары? Конечно основные, это управление летом и зимой, есть дар дождя и моря, молний и многие другие. Очень реалистично и правдоподобно, захватывающе.


Архитектура городов, деревень, а храмы как осязаемо и реалистично описаны?! Читаешь и залипаешь, в моем воображении рисовались причудливые узоры на витражах, хламиды служителей, задымленность таверн и звуки и запахи постоялых дворов. Гомон толпы.


Персонажи. Их много и все важны и необходимы для развития действия, для придания колорита и жизни этой сказке. Характерные, живые, настоящие, трусы и храбрецы, лентяи и трудяги, бедные и богатые, зло во плоти и защитники…


Снежный граф – еще совсем молодой, но уже прошедший через боль и потери. Сильный, отважный, заботливый, умеет расставлять приоритеты, а как тепло и душевно от его отношения к животным и людям. Но, так как приближен ко двору, в нем присутствует и хитрость и изворотливость, наглость и ложь. Как монета о двух сторонах.. Конечно, без его дара (негодую, шок) заморской принцессе многое могло не случится, но осадочек от его поступка остался.


Карин – оборотень с ликом черной кошки. Красивая, эмоциональная, яркая, подвижная и сверх любопытная, благодаря чему и попала в неприятности. Как интересно было следить за ее путешествием в теле кошки, ее мысли, рассуждения, любопытные прогулки, а уж общение с другими животными – на грани фантастики))), особо умильным был ее мысленный диалог с дворцовым котом. Девушка покорила жаждой жизни, упорством, сердечностью, благородством и добротой.... Редкие на сегодня качества.


Детективная линия плотно переплетена с политикой. Тайны, подставы, заговоры, любовь и ненависть, магия и колдовство. Помощь богов и им на зло. Я с трудом, но разобралась в хитросплетениях лжи и интриг высшего общества.. Вначале, как в омуте, ничего не видно, ничего не понятно. Но, постепенно, автор дергая за ниточки распутывала, заполняла пустоты и раскрывала полную картину происходящего.. Эпично, монументально, поражает и захватывает.


В истории несколько любовных линий разных персонажей, с резкими поворотами и пересекающихся между собой, какие-то моменты душевные, красивые и нежные, но есть и неприятные мгновения, но постепенно все сглаживается. Во второй половине книги вообще происходит взрыв мозга, как все переплетается, сплошная мешанина чувств и обязанностей, долга и притязаний. В книге много романтики, есть красивые мгновения на грани осязания. Постоянное ожидание, вот сейчас, еще чуть чуть и влюбятся, сводило меня с ума))).


Завершение истории гипер динамично и сильно насыщенное, хотелось растянуть его еще на пару тройку страниц. Происходящее в столичном храме в ночь всех богов настолько ярко, необычно и неожиданно, со множеством резких головокружительных поворотов, чтобы все переварить и зафиксировать, вообразить и проникнуться, я перечитала дважды. Но оно того стоило. Реально круто!


Эпилог книги, как всегда, мой любимый, однозначный Хэппи Энд, а другой я и не представляю. Просто мило и правильно. Все закончилось. Зло побеждено, добро торжествует.


Хорошая, качественная, добрая и уютная сказка для взрослых девочек.


Самое то для долгого зимнего вечера.

Марина Тельнова это не комментарий читателя, а литературоведческая рецензия на книгу. Зачем?

На улице ноябрь месяц, выпал снег и настроение уже зимнее, уж очень хочется праздника и ждешь Нового Года с надеждой на чудо! И какая разница сколько тебе лет?

Обожаю котов и кошек, сколько у меня их за мою жизнь было... Очень тяжело когда ты остаешься, а они уходят унося с собой частичку твоей души... Вот и сейчас мой серый и любимый шкур болеет... Уже старенький...

Я наверное в прошлой жизни была кошкой наверное поэтому прекрасно с ними лажу и мы находим общий язык. Вот и читая эту книгу вспоминала свою черную любопытную кошку, ведь оказалось они очень похожи с Карин. Тоже любопытная была, но добрая и моя защитница!

Эта книга как нельзя лучше подходит для праздничного и зимнего настроения, сказка о добре и зле, о Небыли и Зыби, о богах и оборотнях и конечно о волшебстве которого так хочется под Новый Год.

С чего же все началось? Есть такая поговорка: "любопытство сгубило кошку". Так и в этой книге любопытная оборотница Карин обратилась в черную кошку и отправилась посмотреть, правду ли сказали заказчики свадебного платья ее матушке которая держала свадебный салон. За что и поплатилась! Старая и страшная колдунья заблокировала ее связь с Небылью, и она осталась кошкой! И если она не превратится в человека в ближайшем будущем то так и останется кошкой навсегда...

Не буду писать о героях книги, зачем портить удовольствие от прочтения книги, но на Белом графе чуть остановлюсь. Какой он? Хороший или плохой? Подозрительный или готовый помочь каждому нуждающемуся и пусть это будет замерзающая кошка? Что для него важно красивая внешность и титул с богатством или светлая душа?

Читайте! В этой книге нас ждут удивительные приключения! Почему удивительные? А какими они могут быть, если человек находится в теле кошки? Мне очень понравились описание кошачьих, автор прекрасно описала их повадки и желания, даже манера разговора идеальна! Именно с этим мррряя мой кот общается и мы понимаем друг друга! А еще мы встретим богов и богинь, узнаем что такое Небыль и Зыбь, увидим оборотней и фантумов, повстречаем хранителей стихий, переживем чувства любви и отчаянья! И конечно же будут и отрицательные герои которым не чужды жажда власти и даже безумие... Узнаем чем могут помочь боги бедной кошке и вот вопрос, помочь ли или использовать для собственной выгоды? А вот останется ли Карин в выигрыше будет зависеть только от нее и от людей которые ей встретятся по пути к цели...

Мне понравилось все! Интересные, характерные и живые герои, прекрасное описание природы и зимы, закрученный сюжет с резкими поворотами и загадками, тайнами, интригами! У меня создалось впечатление по сюжету о катящимся с горы комом который становится все больше и больше, а в конце рассыпается на сверкающие снежинки!

Прекрасная зимняя сказка ждет вас! Спешите! Ведь хорошее настроение важно всегда, а не только под Новый Год!

Спасибо автору за такую удивительную зимнюю сказку!

Зима, духи и боги, море снега, колючие морозы, а также политические интриги задают настроение и атмосферу этой истории. Фэнтезийность добавляет сказочности и чудес: магия, оборотничество, сновидцы, живое то, что в реальной жизни бездушно...

________________________________________________

Трогательная и милая сказка об одной чудесной оборотнице, ее приключениях, жизни и борьбе за себя. Днем - первоклассная портниха и красивая девушка, ночью - черная кошка, гуляющая сама по себе. А с другой стороны - беспощадные боги и духи, играющие судьбами и происходящим в мире

________________________________________________

Читается книга абсолютно ненапряжно, т к написана приятным и легковоспринимающимся слогом со множеством сюжетных завихрений, путешествий

________________________________________________

Сюжет книги вполне себе понятен и логичен. В нем есть за что зацепиться, чтобы продолжать чтение. Множество направлений, обращение к нескольким временным линиям, столкновение человеческого и божественного миров, а также наиподробнейшие красочные описания, проработанность образов героев. Без любви в этой истории тоже не обойдётся - в какой-то степени с нее вся заворушка начинается - ей же и заканчивается

________________________________________________

Для меня происходящее в сюжете показалось достаточно новеньким - по персонажам в первую очередь. А когда свеженькое, то всегда читается с двойным удовольствием

________________________________________________

Если в целом говорить о впечатлениях от этой книги, то она мне вполне понравилась, и даже вне сезона создает нужную зимнюю атмосферу чудес. Думаю, что стоит еще почитать что-нибудь у данного автора

"Когда в дело вступают боги, ничего нельзя исключать"


Это мое первое знакомство с творчеством автора и оно нисколько не разочаровало. История вышла очень интересная, персонажи и мир прописаны очень хорошо и не возникает никаких вопросов.


Карина, девушка - оборотень, которая может обращаться в кошку. Она - помощница в семейном ателье, которое должно было перейти во владения ей. Главная героиня очень милая девушка, но крайне любопытная и из-за него попадает в неприятности.


Рауд - Белый Граф, умный молодой и рассудительный человек. За свою семью он стоит горой и готов ради неё на всё, чего бы это не стоило. Судьба решила свести его с Карин.


Так начались их приключения! После встречи Карин с Графом, девушка попадает в свиту принцессы.


Котики королевского дворца заслуживают отдельную любовь. Они такие милые, друг за друга готовы стоять, особенно против собак.


В книге много рассказывается о богах и традициях мира, в котором происходит вся история. В сюжете слишком много богов, сначала путалась в них, а потом разобралась и к концу уже было все понятно. Автор не забыла и о второстепенных персонажах! Как они ярко и полностью прописаны наравне с главными героями. А какая зимняя атмосфера в книге, как будто попадаешь в сказку и не хочется из этой сказки выходить!


Читается книга очень легко, слог лёгкий и понятный. В истории прослеживается очень богатый словарный запас автора, отчего чтение становится ещё приятнее. Советую всем эту книгу, особенно тем кто любит книги про оборотней, магию и интриги! Спасибо автору за эту чудесную историю!

"Когда в дело вступают боги, ничего нельзя исключать"


Это мое первое знакомство с творчеством автора и оно нисколько не разочаровало. История вышла очень интересная, персонажи и мир прописаны очень хорошо и не возникает никаких вопросов.


Карина, девушка – оборотень, которая может обращаться в кошку. Она – помощница в семейном ателье, которое должно было перейти во владения ей. Главная героиня очень милая девушка, но крайне любопытная и из-за него попадает в неприятности.


Рауд – Белый Граф, умный молодой и рассудительный человек. За свою семью он стоит горой и готов ради неё на всё, чего бы это не стоило. Судьба решила свести его с Карин.


Так начались их приключения! После встречи Карин с Графом, девушка попадает в свиту принцессы.


Котики королевского дворца заслуживают отдельную любовь. Они такие милые, друг за друга готовы стоять, особенно против собак.


В книге много рассказывается о богах и традициях мира, в котором происходит вся история. В сюжете слишком много богов, сначала путалась в них, а потом разобралась и к концу уже было все понятно. Автор не забыла и о второстепенных персонажах! Как они ярко и полностью прописаны наравне с главными героями. А какая зимняя атмосфера в книге, как будто попадаешь в сказку и не хочется из этой сказки выходить!


Читается книга очень легко, слог лёгкий и понятный. В истории прослеживается очень богатый словарный запас автора, отчего чтение становится ещё приятнее. Советую всем эту книгу, особенно тем кто любит книги про оборотней, магию и интриги! Спасибо автору за эту чудесную историю!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

У портнихи Карин есть маленький секрет: она умеет обращаться в кошку. Днем шьет свадебные платья, ночью гуляет по карнизам. Но однажды любопытство сыграло с ней недобрую шутку… Чужое окно, обрывки подозрительного разговора, всплеск темной магии – и Карин никому не расскажет о том, что слышала, потому что лишилась способности принимать человеческий облик. Единственная возможность избавиться от злых чар – особый ритуал в столичном Храме Всех Богов.

Но как добраться туда по заснеженным дорогам, когда на дворе такая стужа, что птицы коченеют на лету?

Опальный маг зимы, тот, кого называют Белым Графом, вновь призван ко двору, чтобы усмирить стихию.

Но у повелителя вьюг и морозов свои планы, и не последнее место в них отведено девушке-кошке, которая видит лето в его глазах…

«Кошка Белого Графа» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 ноября 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
400 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-158089-6
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают