6+
текст
PDF

Объем 354 страницы

1956 год

6+

Хроники Нарнии. Последняя битва / The Chronicles of Narnia. The Last Battle

текст
PDF
389 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 38,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В этом издании читателям предлагаются неадаптированный оригинальный текст и классический перевод заключительной повести из волшебной эпопеи «Хроники Нарнии».Чтение текста в оригинале позволит значительно усовершенствовать знание английского, а перевод на русский язык поможет разрешить возникающие по ходу чтения вопросы и трудности. Для углубления знаний английского и облегчения понимания текста предлагаются упражнения.Книга будет интересна и полезна всем, кто знает и изучает английский язык с преподавателем или самостоятельно.

Пока что прочитала только первую главу… Обезьяна Хитр и осел Лопух. Достаточно прямолинейно подобрали имена)))


Во-первых, изучать английский язык, читая сказки, гораздо увлекательнее, чем зубрить по карточкам или словарю. Прямой перевод и литературный. Мне кажется, что это развивает более полное понимание языка. Плюс интересный сюжет «а что же будет дальше?» мотивирует читать и переводить, переводить и читать! Класс!


Во-вторых, детям можно и нужно рассказать о том, что бывает такая «дружба», как у Хитра и Лопуха и это вовсе не дружба и на житейских примерах показать как распознать таких «друзей» как Хитр и как себя с ними вести.


Советую для прочтения людям возрастом от 6 до 96 лет)))))

Harmony176

Я просто в шоке, насколько актуальной оказалась эта часть в сегодняшние дни. По истине, талантливые авторы – пророки. С другой стороны, как и сказка о голом короле, эта история будет актуальна, пока к власти допускаются люди с болезненным тщеславием. Самое страшное, что гипертрофированные ситуации с этой сказке сегодня чуть не буквально воплощаются в жизни. Пробирала дрожь от осознания, что это уже не шутки. В какой-то момент у меня даже заканчивалась вера в позитивный финал. Было радостно встретить всех детей, кто в разное время (и в разных частях цикла) посещал волшебную страну. Любопытно автор упомянула одну из девочек, которая не пришла спасать Нарнию – дескать, увлеклась совсем другой, взрослой жизнью, но это было как-то вскользь. Получила удовольствие от чтения и заключительной книги, и цикла в целом.

Слушала аудиовариант в исполнении Кирилла Радцига. Как всегда прекрасно и в техническом плане, и увлекательно-убедительно!

TanyaLazareva1996

Трудно говорить о финале истории не наспойлерив, но я постараюсь. Эта часть оказалась очень печальной и пессимистичной, никак я не могла представить, что все закончится именно так.. Когда прочитала концовку, у меня прямо мурашки по коже пробежали. Эту историю я бы не советовала читать в детстве, слишком уж сокрушительно разрушается сказочный мир. Буквально выбивает почву из под ног. Казалось бы, все заканчивается хорошо... Но совсем не так, как хотелось бы. Для меня финал оказался трагическим, даже если не говорить о героях, а о мире в целом. Вся эта книга имеет очевидный религиозный подтекст, конечно, это естественно, зная, что Льюис был богословом и христианство составляло основу его мировоззрения, но все-таки в этой книге такая прямолинейность напрягает. Хотя в предыдущих частях такого не было, он так же поднимал вопросы морали, говорил о духовных ценностях, но более тонко и ненавязчиво, на мой взгляд. Не хочу в этом признаваться даже самой себе, но последняя часть меня разочаровала. Не то чтобы вообще, я по прежнему буду любить эту историю и перечитывать, но вот "Последнюю битву" наверняка больше читать не буду, неприятный и грустный осадок остался.. "Ясное утро — к непогоде, а добрые времена скоротечны."

Ly4ik__solnca

Вот и закончилась эта история. Я понимаю почему эту книгу поклонники Нарнии не очень любят. Но так как я не влюбилась в эту страну, то книга оставила меня практически равнодушной. Да финал несколько ошеломил, но негатива не вызвал. Автор решил так закончить эту историю, ему виднее. Да, не детский вышел финал. Но не стоит забывать, что Льюис богослов и такое окончание истории для него логично. Сама же книга вызывает смешанные эмоции. С одной стороны терзаешься от несправедливости и коварства Обезьяна, с другой - радуешься за единство и преданность настоящих друзей.

stranvezia

Вот и закончилось мое последнее путешествие в Нарнию. Хоть и не хочется, но приходится с ней прощаться. Последняя Битва - это седьмая и завершающая повесть эпопеи "Хроники Нарнии". И в ней, как не печально, нам рассказывается о конце этого замечательного мира. Прошло около двух столетий с тех пор, как мы в последний раз побывали в Нарнии. Этой дивной страной теперь правит король Тириан, пра-пра-пра-правнук короля Рилиана, сына Каспиана десятого мореплавателя. Да и сама Нарния уже другая! Нет уже тех сплоченных, отважных нарнийцев. Теперь каждый думает только о себе. Никто не верит в рассказы о древних королях и королевах. Хотя все и помнят Аслана, но уже не понимают КТО это. Этим и пользуется обезьян, который обманом приходит к власти. Накинув на осла шкуру льва и хорошенько ее привязав, обезьян показывает его нарнийцам и говорит что это Аслан, и все склоняются перед ним. И обезьян, сговорившись с тархистанцами начинает уничтожать Нарнию. Король же Тириан видит обман, и попытавшись открыть остальным глаза, поподает в плен к тархистанцам вместе со своим верным другом Алмазом. Но Тириан помнит истории о детях, которые всегда приходили в Нарнию в тяжелые времена, чтобы помочь. И Тириан призывает их.

- Дети! Дети! Друзья Нарнии! Быстрее! На помощь! Через миры я зову вас - я, Тириан, король Нарнии, владетель Кэр-Параваля и император Одиноких Островов!

И конечно же дети его услышали. Услышали его Юстэс и Джил, Люси, Эдмунд и Питер и даже лорд Дигори и леди Полли, в общем все кроме Сьюзен ( она больше не верила в Нарнию, считала ее детской игрой ). И они оказались в Нарнии.... Я так обрадовалась, когда узнала что опять проведу время со своими любимыми героями - Люси , Эдмундом и Питером, ведь их время в Нарнии было самым интересным и захватывающим. Но узнав КАК они оказались в Нарнии....

Это была настоящая железнодорожная катастрофа, - тихо и мягко сказал Аслан. - Ваши папа и мама и все вы, как называют это в стране теней, - мертвы. Учебный год позади, настали каникулы. Сон кончился, вот и утро.

Не думала я, что эта замечательная сказка под названием "Хроники Нарнии" оставит такие грустные чувства после себя. Для меня концовка была совсем неожиданной.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В этом издании читателям предлагаются неадаптированный оригинальный текст и классический перевод заключительной повести из волшебной эпопеи «Хроники Нарнии».

Чтение текста в оригинале позволит значительно усовершенствовать знание английского, а перевод на русский язык поможет разрешить возникающие по ходу чтения вопросы и трудности. Для углубления знаний английского и облегчения понимания текста предлагаются упражнения.

Книга будет интересна и полезна всем, кто знает и изучает английский язык с преподавателем или самостоятельно.

Книга Клайва Льюиса «Хроники Нарнии. Последняя битва / The Chronicles of Narnia. The Last Battle» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
31 января 2018
Последнее обновление:
1956
Объем:
354 стр.
ISBN:
978-5-699-84291-9
Общий размер:
6.1 МБ
Общее кол-во страниц:
354
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf