12+
текст

Объем 186 страниц

2008 год

12+

Другие версии

1 книга
Страшные сказки с Чёрного корабля

Страшные сказки с Чёрного корабля

текст
4,5
294 оценки
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Три дня на побережье беснуется шторм. «Старый трактир», где живут Итан и Кэти, жмётся на краю скалы. Отец ушел за доктором, и дети сидят одни, пока буря не приводит в их дом незнакомца. Он мастер рассказывать морские истории, одна страшнее другой. Об оживших татуировках, черных парусах, морских чудовищах и жутких открытиях. Итан с Кэти готовы слушать их бесконечно. Вот только отцу давно пора вернуться. И ночь тянется и тянется, как будто ей и правда не будет конца… 5 причин прочитать книгу «Страшные сказки с Чёрного корабля»: • Действительно жуткие страшилки для любителей жанра ужасов; • Отличная стилизация под мрачные мистические рассказы для всех, кто любит Эдгара Алана По; • Красиво построенная композиция сборника для тех, кто ценит продуманно построенные сюжеты; • «Сказки…» подходят и детям, которые просто любят страшилки, и взрослым, которые хотят отвлечься от реальных страхов; • В серии планируется три книги. Ранее в 2021 году вышла первая книга серии «Страшные сказки дядюшки Монтегю».

Знакомство с автором началось со «Сказок дядюшки Монтегю», в которые просто влюбилась, не могла оторваться. Данная новинка также очень понравилась: язык автора, вроде простые, избитые темы ужастиков, а написанно так захватывающе и интересно, что хочется переворачивать страницу за страницей. Идея книги такая же как у предыдущей: детишки, которые жаждут страшилок, и взрослый (в данной книге моряк), который рад их рассказывать. Возможно, получилось более мрачно, но от этого истории не потеряли свой шарм.

«Страшные сказки с Чёрного корабля» необыкновенно захватывающая книга. Сложно оторваться от чтения в ожидании нового поворота сюжетной линии. Всем любителям страшилок рекомендую.

Хорошая книга, читается легко. Если отбросить мистику, то остаются обычные люди, причем очень несчастные. И море.

Море жизни.

Хорошая книга. Необычный сюжет и логичное завершение, истории не взаимосвязаны друг с другом. Напоминает “Истории дядюшки Монтегю “, но более интереснее и захватывающе.

Рассказы интересные, страшные истории, мистические. Мальчику 10 лет книга понравилась. Язык сложноват, некоторые имена и названия городов сложно выговорить.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Три дня на побережье беснуется шторм. «Старый трактир», где живут Итан и Кэти, жмётся на краю скалы. Отец ушел за доктором, и дети сидят одни, пока буря не приводит в их дом незнакомца. Он мастер рассказывать морские истории, одна страшнее другой. Об оживших татуировках, черных парусах, морских чудовищах и жутких открытиях. Итан с Кэти готовы слушать их бесконечно. Вот только отцу давно пора вернуться. И ночь тянется и тянется, как будто ей и правда не будет конца…

5 причин прочитать книгу «Страшные сказки с Чёрного корабля»:

• Действительно жуткие страшилки для любителей жанра ужасов;

• Отличная стилизация под мрачные мистические рассказы для всех, кто любит Эдгара Алана По;

• Красиво построенная композиция сборника для тех, кто ценит продуманно построенные сюжеты;

• «Сказки…» подходят и детям, которые просто любят страшилки, и взрослым, которые хотят отвлечься от реальных страхов;

• В серии планируется три книги. Ранее в 2021 году вышла первая книга серии «Страшные сказки дядюшки Монтегю».

Книга Криса Пристли «Страшные сказки с Чёрного корабля» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
17 декабря 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2008
Объем:
186 стр. 27 иллюстраций
ISBN:
978-5-00167-462-7
Художник:
Правообладатель:
Самокат
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip