16+
текст

Объем 238 страниц

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
На небе никого

На небе никого

текст
4,7
28 оценок
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Это книга о людях на войне. В первую очередь о людях, и только потом о войне.Она состоит из двух равноправных частей – художественных текстов о Второй мировой и документальных фотографий 1939-45 гг. Ксения Букша написала 33 перекликающиеся истории про разных людей, военных и гражданских, оккупированных и эвакуированных, мужчин и женщин, детей и стариков, советских и немецких, польских и американских. Все персонажи вымышленные, но голоса у них настоящие.Артур Бондарь выбрал из своей огромной коллекции 113 фотографий. Это документальные кадры, они не служат иллюстрациями, но, помещённые в контекст художественной прозы, складываются в параллельное повествование.«На небе никого» – это сочетание художественного и документального. Мы объединили эти два языка, два мира, две половины книги, чтобы синтезировать новый способ говорить о том, для чего теперь особенно трудно подобрать слова.Эта книга была написана в 2021 году.В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Война это всегда явление ненормальное, античеловечное, вырывающее из привычной жизни, ставящее перед необходимостью пересмотра приоритетов и возможностей. В книге обычные люди, оказавшиеся перед необходимостью как-то жить и выживать во вдруг изменившемся мире. И каждому это удаётся по-своему. Отличное произведение, оставляющее светлое ощущение надежды.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Это книга о людях на войне. В первую очередь о людях, и только потом о войне.

Она состоит из двух равноправных частей – художественных текстов о Второй мировой и документальных фотографий 1939-45 гг. Ксения Букша написала 33 перекликающиеся истории про разных людей, военных и гражданских, оккупированных и эвакуированных, мужчин и женщин, детей и стариков, советских и немецких, польских и американских. Все персонажи вымышленные, но голоса у них настоящие.

Артур Бондарь выбрал из своей огромной коллекции 113 фотографий. Это документальные кадры, они не служат иллюстрациями, но, помещённые в контекст художественной прозы, складываются в параллельное повествование.

«На небе никого» – это сочетание художественного и документального. Мы объединили эти два языка, два мира, две половины книги, чтобы синтезировать новый способ говорить о том, для чего теперь особенно трудно подобрать слова.

Эта книга была написана в 2021 году.


В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Книга Ксении Букши, Артура Бондаря «На небе никого» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 июня 2023
Последнее обновление:
2021
Объем:
238 стр. 115 иллюстраций
ISBN:
978-5-903974-19-1
Правообладатель:
Вимбо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip