12+
текст
PDF

Объем 640 страниц

2014 год

12+

Фразеологический словарь для школьников с приложениями

текст
PDF
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Словарь содержит около 1000 наиболее употребительных в русском литературном языке фразеологизмов. Каждый фразеологизм имеет толкование, указание на сферу употребления, а также эмоциональную или экспрессивную характеристику. Дается историческая или этимологическая справка о его происхождении. Приводятся литературные и речевые примеры, помогающие правильно его употребить.Издание дополнено полезными приложениями, среди которых «Предложение», «Пунктуация», «Самые распространенные ошибки в управлении», «Правописание архаизмов», «Правописание распространенных заимствований», «Русские пословицы и поговорки о языке, речи и культуре речевого поведения» и ряд других.Книга будет полезна старшеклассникам, учащимся колледжей и техникумов. Поможет она и при подготовке к школьным экзаменам и сдаче ЕГЭ.

Как я рад что узнал много нового,на первый взгляд очень простого материала. Например, что выражение «ни рыбы ни мясо», «и так и сяк» не разделяются запятой, так как это устойчивое выражение. Здесь вы найдёте очень много сравнительных оборотов, архаизмов, заимствований, крылатых слов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Словарь содержит около 1000 наиболее употребительных в русском литературном языке фразеологизмов. Каждый фразеологизм имеет толкование, указание на сферу употребления, а также эмоциональную или экспрессивную характеристику. Дается историческая или этимологическая справка о его происхождении. Приводятся литературные и речевые примеры, помогающие правильно его употребить.

Издание дополнено полезными приложениями, среди которых «Предложение», «Пунктуация», «Самые распространенные ошибки в управлении», «Правописание архаизмов», «Правописание распространенных заимствований», «Русские пословицы и поговорки о языке, речи и культуре речевого поведения» и ряд других.

Книга будет полезна старшеклассникам, учащимся колледжей и техникумов. Поможет она и при подготовке к школьным экзаменам и сдаче ЕГЭ.

Книга Л. А. Субботиной «Фразеологический словарь для школьников с приложениями» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
13 февраля 2015
Последнее обновление:
2014
Объем:
640 стр.
ISBN:
978-5-17-086784-4
Общий размер:
1.6 МБ
Общее кол-во страниц:
640
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf