12+
текст
PDF

Объем 639 страниц

2014 год

12+

Словарь синонимов и антонимов для школьников с приложениями

текст
PDF
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Словарь содержит около 5000 синонимов и антонимов современного русского языка, при употреблении которых часто делают ошибки. Все слова, кроме односложных, снабжены ударением. Даются краткие толкования (для синонимических рядов – общие), синонимы сопровождаются стилистическими пометами, указанием на особенности и сферу употребления, сочетаемость. Каждый синоним и антоним иллюстрируется речением.Издание дополнено полезными приложениями, в числе которых «Самые распространенные ошибки в управлении», «Омофоны», «Омонимы», «Омографы», «Паронимы», «Крылатые слова о культуре и образовании» и ряд других.Издание предназначено для старшеклассников, учащихся колледжей и техникумов. Поможет книга и при подготовке к сдаче ЕГЭ по русскому языку.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Словарь содержит около 5000 синонимов и антонимов современного русского языка, при употреблении которых часто делают ошибки. Все слова, кроме односложных, снабжены ударением. Даются краткие толкования (для синонимических рядов – общие), синонимы сопровождаются стилистическими пометами, указанием на особенности и сферу употребления, сочетаемость. Каждый синоним и антоним иллюстрируется речением.

Издание дополнено полезными приложениями, в числе которых «Самые распространенные ошибки в управлении», «Омофоны», «Омонимы», «Омографы», «Паронимы», «Крылатые слова о культуре и образовании» и ряд других.

Издание предназначено для старшеклассников, учащихся колледжей и техникумов. Поможет книга и при подготовке к сдаче ЕГЭ по русскому языку.

Книга Т. А. Гридиной, Н. И. Коноваловой и др. «Словарь синонимов и антонимов для школьников с приложениями» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
13 февраля 2015
Последнее обновление:
2014
Объем:
639 стр.
ISBN:
978-5-17-086783-7
Общий размер:
1.5 МБ
Общее кол-во страниц:
639
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf