0+
текст
PDF

Объем 717 страниц

2007 год

0+

Русские поэты XX века. Материалы для библиографии

текст
PDF
380 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 38,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Библиография русских поэтических сборников, изданных в 1900-1960 годах, с такой полнотой предпринимается впервые. Книги, изданные в эти годы, как русские, так и переводные, нельзя найти одновременно ни в одном книгохранилище мира, многие из них известны в единственном экземпляре. Однако заниматься русской поэзией без этого справочника нельзя: авторы, издавшие один сборник в Вильнюсе, другой – в Буэнос-Айресе, один – в Санкт-Петербурге, другой – во Владивостоке (притом с разрывом в десятилетия!), идентифицированы на основе просмотра книг de visu и других библиографических указателей. Раскрыты десятки псевдонимов, опознаны книги, изданные вовсе без фамилии автора, – и многое другое, что для специалиста превращает справочник в увлекательное чтение.Книга адресована не только специалистам, но всем, кто интересуется русской поэзией XX века.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Библиография русских поэтических сборников, изданных в 1900-1960 годах, с такой полнотой предпринимается впервые. Книги, изданные в эти годы, как русские, так и переводные, нельзя найти одновременно ни в одном книгохранилище мира, многие из них известны в единственном экземпляре. Однако заниматься русской поэзией без этого справочника нельзя: авторы, издавшие один сборник в Вильнюсе, другой – в Буэнос-Айресе, один – в Санкт-Петербурге, другой – во Владивостоке (притом с разрывом в десятилетия!), идентифицированы на основе просмотра книг de visu и других библиографических указателей. Раскрыты десятки псевдонимов, опознаны книги, изданные вовсе без фамилии автора, – и многое другое, что для специалиста превращает справочник в увлекательное чтение.

Книга адресована не только специалистам, но всем, кто интересуется русской поэзией XX века.

Книга «Русские поэты XX века. Материалы для библиографии» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
28 июня 2013
Последнее обновление:
2007
Объем:
717 стр.
ISBN:
5-9551-0194-2
Общий размер:
37 МБ
Общее кол-во страниц:
717
Составитель:
Правообладатель:
Языки Славянской Культуры
Формат скачивания:
pdf