12+
текст

Объем 149 страниц

2023 год

12+

Энциклопедия хвойных растений. Вечнозелёные долгожители в вашем саду

текст
4,0
1 оценка
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Кто сказал, что сад должен быть пестрым? Возможно, ваш идеальный сад – это голубое небо, зеленая лужайка и кое-что еще? Тогда обратите внимание на хвойные. Хвойные самодостаточны.Лариса Кочелаева – создатель школы садового и ландшафтного творчества «САД как ИСКУССТВО» – вооружит вас знаниями для создания стильного хвойного сада, который будет оставаться красивым круглый год.Как выбрать вечнозеленые растения для своего участка и подготовить все для посадки? Как стричь разные виды хвойных, чтобы они радовали аккуратной формой? Почему хвойные неразлучны с грибом-микоризой? Эта книга ответит на множество вопросов об одних из самых долговечных растений на Земле.Ну и какой же сад без газона? В последней главе вы познакомитесь с различными травами, научитесь правильно подбирать их для своей лужайки и узнаете тонкости обращения с рулонным и посевным газонами.Окунитесь в разнообразие вечнозеленых деревьев и кустарников. Вдохновитесь примерами хвойных композиций – их вы найдете на цветной вклейке. А газон станет холстом, на котором вы сможете нарисовать картину своего сада.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Издание красочное и содержит множество фотографий, которые помогут лучше понять, как выглядят те или иные виды хвойных растений и как они могут быть использованы в ландшафтном дизайне. Также в книге представлены интересные факты о истории и культуре выращивания хвойных деревьев в разных странах мира.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Кто сказал, что сад должен быть пестрым? Возможно, ваш идеальный сад – это голубое небо, зеленая лужайка и кое-что еще? Тогда обратите внимание на хвойные. Хвойные самодостаточны.

Лариса Кочелаева – создатель школы садового и ландшафтного творчества «САД как ИСКУССТВО» – вооружит вас знаниями для создания стильного хвойного сада, который будет оставаться красивым круглый год.

Как выбрать вечнозеленые растения для своего участка и подготовить все для посадки? Как стричь разные виды хвойных, чтобы они радовали аккуратной формой? Почему хвойные неразлучны с грибом-микоризой? Эта книга ответит на множество вопросов об одних из самых долговечных растений на Земле.

Ну и какой же сад без газона? В последней главе вы познакомитесь с различными травами, научитесь правильно подбирать их для своей лужайки и узнаете тонкости обращения с рулонным и посевным газонами.

Окунитесь в разнообразие вечнозеленых деревьев и кустарников. Вдохновитесь примерами хвойных композиций – их вы найдете на цветной вклейке. А газон станет холстом, на котором вы сможете нарисовать картину своего сада.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Ларисы Кочелаевой «Энциклопедия хвойных растений. Вечнозелёные долгожители в вашем саду» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
09 ноября 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
149 стр. 82 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-158879-3
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip