6+
текст

Объем 211 страниц

1938 год

6+

Другие версии

5 книг
Старик Хоттабыч

Старик Хоттабыч

текст
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Старик Хоттабыч – один из самых известных и любимых литературных героев. Обаятельный старик из глиняного кувшина, исполняющий желания при помощи своей бороды и волшебных слов. Его придумал советский писатель и поэт Лазарь Лагин. Впервые читатели познакомились с кувшинным джинном в 1938 году. В нашу книгу вошла самая первая редакция без цензурных правок. Волька и наивный Хоттабыч, оказавшийся в Москве 30-х годов XX века, сразу полюбились читателям. В 1957 году на экраны вышел фильм «Старик Хоттабыч». И вот уже почти столетие старик Хоттабыч завоевывает сердца новых читателей и зрителей. Погрузиться в атмосферу волшебной истории помогут иллюстрации Заслуженного художника России Германа Мазурина. Для среднего школьного возраста.

Бедную книжку переиздавали еще два раза в советские времена, добавляя идеологию антикапитализма. Кому то же приходило в голову делать это с детской сказкой. Дело в том, что автор к этим редакциям никакого отношения не имел. Эта книжка - оригинал. Добрая, светлая история про мальчишку и волшебника и их приключения.

Очень интересная детская книга, которую можно перечитывать и перечитывать. Поучительная, добрая и местами забавная история.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Старик Хоттабыч – один из самых известных и любимых литературных героев. Обаятельный старик из глиняного кувшина, исполняющий желания при помощи своей бороды и волшебных слов. Его придумал советский писатель и поэт Лазарь Лагин. Впервые читатели познакомились с кувшинным джинном в 1938 году. В нашу книгу вошла самая первая редакция без цензурных правок. Волька и наивный Хоттабыч, оказавшийся в Москве 30-х годов XX века, сразу полюбились читателям. В 1957 году на экраны вышел фильм «Старик Хоттабыч». И вот уже почти столетие старик Хоттабыч завоевывает сердца новых читателей и зрителей.

Погрузиться в атмосферу волшебной истории помогут иллюстрации Заслуженного художника России Германа Мазурина.

Для среднего школьного возраста.

Книга Лазаря Лагина «Старик Хоттабыч» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
15 марта 2023
Последнее обновление:
1938
Объем:
211 стр. 20 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-154513-0
Художник:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip