12+
текст
PDF

Объем 146 страниц

2017 год

12+

Мастерская Монтессори. Развивающие материалы своими руками

текст
PDF
399
519 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 51,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Монтессори – это особая авторская методика занятий с детьми, разработанная известным итальянским врачом и педагогом Марией Монтессори и названная ее именем. Систему называют настоящим прорывом в сфере педагогики.Изготовление материалов Монтессори своими руками поможет лучше понять их суть и проникнуться смыслом, который они несут для ребенка.Когда вы сами создаете что-то из ткани, дерева или картона, это позволяет вам уловить все свойства изделия, понять его и еще лучше объяснить ребенку. Детали, особенные техники, оригинальный выбор материала – есть много способов сделать ваше творение уникальным.С помощью швейной машины и лоскутков легко сделать 24 самых популярных и необходимых предмета для ваших малышей самостоятельно.Проекты разделены на три раздела: для самых маленьких, для тех, кто уже научился ходить и отдельно раздел для предметов, которые связаны с едой.

половина книги - не развивающие материалы, а салфетки и коврики. Обещанной в каждом МК станицы с шаблонами нет. Оформление красочное, но довольно бестолковое. В серии две практически идентичные книги. Идеально в качестве подарка или на полочку поставить. Практического смысла - не много.

Отличная книга, много МК по созданию развивающих материалов. Начиная от малышей и далее по возрасту. Много иллюстраций и подробное описание

супер! много идей, красивое исполнение, соответствие методике Монтессори (говорю как дипломированный Монтессори-педагог), рекомендую всем педагогам и родителям, интересующимся методом. для класса и для дома многое делается своими руками

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Монтессори – это особая авторская методика занятий с детьми, разработанная известным итальянским врачом и педагогом Марией Монтессори и названная ее именем. Систему называют настоящим прорывом в сфере педагогики.

Изготовление материалов Монтессори своими руками поможет лучше понять их суть и проникнуться смыслом, который они несут для ребенка.

Когда вы сами создаете что-то из ткани, дерева или картона, это позволяет вам уловить все свойства изделия, понять его и еще лучше объяснить ребенку. Детали, особенные техники, оригинальный выбор материала – есть много способов сделать ваше творение уникальным.

С помощью швейной машины и лоскутков легко сделать 24 самых популярных и необходимых предмета для ваших малышей самостоятельно.

Проекты разделены на три раздела: для самых маленьких, для тех, кто уже научился ходить и отдельно раздел для предметов, которые связаны с едой.

Книга «Мастерская Монтессори. Развивающие материалы своими руками» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
02 декабря 2021
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2017
Объем:
146 стр.
ISBN:
978-5-04-161430-0
Общий размер:
12 МБ
Общее кол-во страниц:
146
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf