16+
текст

Объем 290 страниц

2024 год

16+

Другие версии

1 книга
Стереть из памяти

Стереть из памяти

текст
4,5
31 оценка
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Лике Ковалевой, главной героине нового романа Людмилы Мартовой «Стереть из памяти», спокойно не живется. Тайны прошлого уже двадцать лет не дают ей спать по ночам, подкидывая воспоминания в страшных кошмарах. Ни врачи, ни помощь близких людей не помогают. Ей ничего не остается, как вернуться в город, где проходило ее детство, чтобы самой во всем разобраться… Людмила Мартова – мастер увлекательной детективной мелодрамы, автор захватывающих остросюжетных историй. Их отличают закрученная детективная интрига, лихой финал с неожиданной развязкой и, конечно же, яркая любовная линия. Героини романов Людмилы Мартовой – современные молодые женщины, которые точно знают, чего хотят от жизни.

Мартова для меня – лучшая среди авторов конвейерных детективов, которые выдают по несколько на скорую руку написанных небольших книжек в год, используя примерно один и тот же рецепт приготовления книги. Благодаря ей есть что читать, когда нечего читать. И есть у нее книги, которые даже можно назвать хорошими детективами. Эта – одна из самых слабых.

Если преступник опасные для себя улики прячет (чтоб их нашли), а не уничтожает, если для раскрытия преступления требуется много неправдоподобных совпадений, если кто-то заподозрив человека в причастности к преступлению, назначает ему встречу ночью наедине – это плохой детектив. Если женщина неспособна самостоятельно вызвать скорую помощь, а ищет для этого администратора гостиницы, а потом звонит другому человеку, чтобы ОН вызвал скорую, то это тупая женщина, она не может соображать лучше следователя. Но при этом детективная часть – это лучшее что есть в книге. Потому что большую часть книги занимают любовные истории героини. Герой-любовник при этом выплавлен из чистого золота: он много зарабатывает, но мало работает, чтобы всегда быть у любимой под рукой. Он из тех, кто берет на себя все проблемы своей избранницы, но при этом ни разу не собственник. Он любит всю жизнь одну женщину, но сексуальный опыт достаточный приобрел, чтобы изысканно ублажать любимую по пять раз за ночь (описанию важности потенции автор уделила особое внимание). А еще и оладушки готовит, и жениться рвется.

Последнюю треть книги уже читала по диагонали, насколько стало неинтересно. Если хотите сказочную любовную историю, лучше почитать «Аленький цветочек» или «Золушку», там и то больше интриги

Елена Кудрявцева, супер отзыв! Ставлю 1 000 000 лайков! И, как говорил Станиславский, ВЕРЮ! Не то, что предыдущим отзывам.

Покупаю не глядя, очень нравятся произведения автора, легко читаются, прекрасный слог, сюжет, и, конечно, любовь. Рекомендую!

Если я планирую путешествие, то первым делом захожу смотреть, не появилась ли новинка из серии Желание женщины. Детективы Людмилы Мартовой - качественное повествование и яркие сюжетные линии. Благодарю автора.


PS: прочитаны все книги ;)

Люблю книги Людмилы Мартовой. Жду их с нетерпением. Сюжет захватывающий, развязка неожиданная. Спасибо автору! Когда долго нет новых книг, перечитываю старые с удовольствием

Не знаю, мне не понравилась книга. Очень уж все шаблонно стало. Детективная линия так себе, на слабую троечку. Еле дочитала. Хотя ранние произведения очень нравились.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Лике Ковалевой, главной героине нового романа Людмилы Мартовой «Стереть из памяти», спокойно не живется. Тайны прошлого уже двадцать лет не дают ей спать по ночам, подкидывая воспоминания в страшных кошмарах. Ни врачи, ни помощь близких людей не помогают. Ей ничего не остается, как вернуться в город, где проходило ее детство, чтобы самой во всем разобраться…

Людмила Мартова – мастер увлекательной детективной мелодрамы, автор захватывающих остросюжетных историй. Их отличают закрученная детективная интрига, лихой финал с неожиданной развязкой и, конечно же, яркая любовная линия. Героини романов Людмилы Мартовой – современные молодые женщины, которые точно знают, чего хотят от жизни.

Книга Людмилы Мартовой «Стереть из памяти» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 ноября 2023
Последнее обновление:
2024
Объем:
290 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-195622-6
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip