16+
текст

Объем 338 страниц

2022 год

16+

Мифы и правда о MBTI и корпоративной культуре. Как управлять собой и другими

текст
5,0
2 оценки
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Издание продолжает серию публикаций о хороших инструментах менеджмента, помогающих управлять предприятиями и людьми. Если полюбившиеся читателю «Мифы и правда о KPI» и «KPI. Внедрение и применение» сразу ориентировали на процесс создания и использования объективных, рациональных настроек, то эта книга поможет разобраться в иррациональном мире «слабых сигналов». Неявные и плохо формализуемые иррациональные параметры системы часто более важны в решении производственных управленческих задач, чем привычные экономические показатели. Сложность состоит именно в том, чтобы вовремя их выявить, понять и грамотно использовать в интересах бизнеса. Книга перекидывает «мостик» от иррационального и якобы стихийного мира корпоративных и личностных мифов, привычек и трактовок к вполне рациональной системе управления ими.Это издание для людей и про людей. Оно не содержит оценок и не делит окружающих на плохих и хороших, правильных и неправильных, эффективных и неэффективных, более ценных и менее значимых. Автор беседует с думающим, любопытным и иронически настроенным читателем на темы, интересные обоим. В книге нет прописных истин, а потому ее легко читать. Она противопоказана только людям без чувства юмора. Всем остальным рекомендована для неспешного употребления внутрь.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга М. Вишняковой «МИФЫ И ПРАВДА о MBTI и Корпоративной культуре» – удивительная, полезная книга-одна из тех, которые можно перечитывать ни один раз и использовать, как руководство к действию, применяя описанные методики. Технология MBTI представлена на столько доступно и понятно, что мотивирует сразу применять данный инструмент на практике. Автор очень точно отметила в своём произведении роль корпоративной культуры в развитии и управлении каждой организации.

Юнг не имел предубеждений против интровертной установки. Во всяком случае в книге «Психологические типы» он рассматривает ее как равноценную экстравертной. Не увидел разбора мифов по MBTI, делаю вывод, что название немножко «кликбейт». Тем не менее книгу нашел полезной и даже рекомендую для начала знакомства с MBTI. Тем более, что книг по этой теме у нас мало.

Книга удивительна. Позволяет с другой стороны взглянуть на коллектив, на свое место в этом коллективе.

Многим поможет ответить на вопрос, а как же правильно работать в команде и осознать свои ошибки

«МИФЫ И ПРАВДА о MBTI и Корпоративной культуре» – классная книга, с удовольствием рекомендую! Для меня это 3 в 1. Первое: это картотека исследователя, стройная, гармоничная, понятная, и главное – с выделением главного и с нужной степенью детализации. Это незаменимая вещь для всех, кто изучает поведение людей в рабочих или в личных целях. Второе: сборник практических и очень интересных очерков о типах людей и о том, как они раскрываются в индивидуальных особенностях. Тоже очень полезная штука – в моей работе очень важны умение увидеть человека и выбрать правильную интонацию, правильную позицию и правильный язык – для этго в книге есть масса инструментов, лайфхаков, примеров – все это помогает понять как с каждым человеком лучше взаимодействовать, как быстрее и проще увидеть его интересы, как принять такой взгляд на мир, который может быть ой как далеким от твоего собственного и при этом успешно и с удовольствием вместе работать. И третье: это размышления и сконцентрированный опыт свободного, оригинально мыслящего и щедрого человека, к которому можно обратиться в любой момент, в любом настроении и найти новый взгляд на мир и свою ситуацию. А это всегда здорово!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Издание продолжает серию публикаций о хороших инструментах менеджмента, помогающих управлять предприятиями и людьми. Если полюбившиеся читателю «Мифы и правда о KPI» и «KPI. Внедрение и применение» сразу ориентировали на процесс создания и использования объективных, рациональных настроек, то эта книга поможет разобраться в иррациональном мире «слабых сигналов». Неявные и плохо формализуемые иррациональные параметры системы часто более важны в решении производственных управленческих задач, чем привычные экономические показатели. Сложность состоит именно в том, чтобы вовремя их выявить, понять и грамотно использовать в интересах бизнеса. Книга перекидывает «мостик» от иррационального и якобы стихийного мира корпоративных и личностных мифов, привычек и трактовок к вполне рациональной системе управления ими.

Это издание для людей и про людей. Оно не содержит оценок и не делит окружающих на плохих и хороших, правильных и неправильных, эффективных и неэффективных, более ценных и менее значимых. Автор беседует с думающим, любопытным и иронически настроенным читателем на темы, интересные обоим. В книге нет прописных истин, а потому ее легко читать. Она противопоказана только людям без чувства юмора. Всем остальным рекомендована для неспешного употребления внутрь.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Марины Васильевны Вишняковой «Мифы и правда о MBTI и корпоративной культуре. Как управлять собой и другими» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 ноября 2021
Последнее обновление:
2022
Объем:
338 стр. 65 иллюстраций
ISBN:
978-5-4461-2959-1
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают