16+
текст

Объем 330 страниц

2019 год

16+

Теорема зонтика, или Искусство правильно смотреть на мир через призму математики

текст
399
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Знаете ли вы, что 34 апреля – очень полезный день? Что некоторые реки текут снизу вверх? Что Луна вращается по прямой? Что, возможно, обложка этой книги красная? И что, читая эти строки, вы несетесь со скоростью 300 000 километров в секунду? Эти утверждения могут показаться вам абсурдными, но все они верны! В своей книге «Теорема зонтика, или Искусство правильно смотреть на мир через призму математики» Микаэль Лонэ приглашает нас в захватывающее путешествие, которое начинается в супермаркете и заканчивается в головокружительных глубинах черных дыр. Да, и еще один вопрос: при чем тут зонтик?В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Интереснейшая книга. Для тех, кто не боится математики. А тем, кто боится, обязательно читать! Страх сменится любознательностью.

Интересная книга для любознательных обывателей, в ней много математических фактов об окружающей среде, которые, как сейчас кажется, мы не проходили в школе. Автор показывает взаимосвязь математических теорий с чем-то, что реально существует вокруг нас. Я для себя узнала в этой книге много нового, причем объясняется все достаточно понятным языком.

Прекрасная книга. Стал немного лучше понимать общую теорию относительности. Все объясняется довольно простым языком. Иногда даже слишком простым. Чувствуется очень большой и заразительный энтузиазм автора.

Полина Колесова, Привет! Рады что вам понравилось :)

Спасибо за отзыв!

Читается интересно, но лишь до тех пор пока не встречаешь ошибки в расчетах, так на странице 162 автор, видимо, не знает как вычислять площадь и периметр. Специально проверил оригинал книги, чтобы убедиться что это не ошибка локализации. Поэтому решайте сами на сколько верить всему остальному написанному в данном произведении :)

true.art, Посмотрел в печатном издании 162 стр., ошибку не нашёл.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Знаете ли вы, что 34 апреля – очень полезный день? Что некоторые реки текут снизу вверх? Что Луна вращается по прямой? Что, возможно, обложка этой книги красная? И что, читая эти строки, вы несетесь со скоростью 300 000 километров в секунду? Эти утверждения могут показаться вам абсурдными, но все они верны! В своей книге «Теорема зонтика, или Искусство правильно смотреть на мир через призму математики» Микаэль Лонэ приглашает нас в захватывающее путешествие, которое начинается в супермаркете и заканчивается в головокружительных глубинах черных дыр. Да, и еще один вопрос: при чем тут зонтик?


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Микаэля Лонэ «Теорема зонтика, или Искусство правильно смотреть на мир через призму математики» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
13 июня 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2019
Объем:
330 стр. 151 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-169678-8
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip