0+
текст

Объем 470 страниц

2007 год

0+

Становление личности в психоанализе

текст
4,9
3 оценки
399
664 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 66,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

В этой книге Невилл Симингтон собрал воедино свои лекции и ранее опубликованные статьи, снабдив их свежими комментариями, которые открывают читателю все богатство его идей и побуждают к размышлениям относительно настоящего и будущего психоаналитической теории и клинической практики. С неожиданной открытостью автор приглашает читателя приобщиться к внутренней борьбе, сомнениям и противоречиям, которые сопровождали развитие его как личности и как психоаналитика. Интересными представляются его взгляды изнутри на принципы устройства и взаимодействие различных психоаналитических групп и направлений, а также его оценки идей Фрейда, Фейрберна, Кляйн, Биона, Винникотта и Балинта.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга особенно ценна для начинающих практиковать психологов, написана с потрясающей честностью и принятием своих ошибок, с подробнейшим критическим разбором протоколов сессий. Мы все учимся на своих ошибках и изобретаем свои велосипеды, но зная, как это делали до нас, это можно делать и быстрее, и легче.

Книга еще и терапевтична, потому что учит принятию своего несовершенства и показывает процесс рождения опыта из своих ошибок.

цитата «Что мы имеем в виду под „психопатом“? Необходимо знать это, прежде чем мы сможем понять ту ответную реакцию, которую он вызывает. Термин „психопат“, или „психопатический“, охватывает большой спектр наблюдаемых феноменов, хотя для них существует один общий показатель: всеобъемлющая решимость добиться определенных целей, растоптав при этом те ценности, которые общество считает священными.»

Интересная книга с точки зрения того, как развивается личность психоаналитика, как она влияет на процесс терапии, много интересных нюансов с точки зрения особенности личности и вместе с тем можно глубже узнать и понять многие аспекты психоаналитической теории.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В этой книге Невилл Симингтон собрал воедино свои лекции и ранее опубликованные статьи, снабдив их свежими комментариями, которые открывают читателю все богатство его идей и побуждают к размышлениям относительно настоящего и будущего психоаналитической теории и клинической практики. С неожиданной открытостью автор приглашает читателя приобщиться к внутренней борьбе, сомнениям и противоречиям, которые сопровождали развитие его как личности и как психоаналитика. Интересными представляются его взгляды изнутри на принципы устройства и взаимодействие различных психоаналитических групп и направлений, а также его оценки идей Фрейда, Фейрберна, Кляйн, Биона, Винникотта и Балинта.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Невилла Симингтон «Становление личности в психоанализе» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
31 августа 2021
Дата перевода:
2016
Последнее обновление:
2007
Объем:
470 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-89353-484-9
Переводчик:
Правообладатель:
Когито-Центр
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip