16+
текст

Объем 358 страниц

2010 год

16+

Другие версии

6 книг
Тарас Бульба

Тарас Бульба

текст
3,9
14035 оценок
59,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 6,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

Известная повесть Н.В.Гоголя из цикла «Миргород», при создании которой автор широко использовал различные исторические источники: мемуары, летописи, исследования, фольклорные материалы. Издание содержит версии на русском и аварском языках.

Книга достаточно интересна. Рассказывается о войне и предательстве. Очень поможет в написании ЕГЭ по-русскому. Читается достаточно легко. Так что советую всем прочитать кто сдает экзамен

Хорошая книга. Читал её несколько раз. Книга о родине, чести, справедливости, предательстве, любви. Обязательно для прочтения тем, кто не читал.

Супер!!!! Очень хорошая книга, в школе не читал, сейчас прочел с большим удовольствием!!!!!!!!! Интересная историческая книга!!!!!!!!!!!

Классика. Стоит прочитать каждому. Интересный сюжет, который переплетается с нашим прошлым и отличный нравственный пример в поступках главных героев.

Tarakosha

Данная небольшая повесть является одним из самых известных произведений автора, которое, к тому же неоднократно экранизировалось. Поэтому сюжет, его основная линия скорее всего многим знакомы. Но от этого чтение не становится менее интересным, а уж тем более скучным.

При чтении на первый план выступают сами герои, их диалоги и авторская способность посредством богатого литературного языка передать свободолюбивую казацкую натуру, их смелость и отвагу, патриотизм и христианскую веру, благодаря которым они без лишних раздумий отправляются в поход отстаивать то, что им ценно и дорого.

По мере возникает чувство, что многое здесь сродни эпосу, этакое героическое повествование о прошлом, содержащее в себе и картину народной жизни, а в целом, представляющее гармоническое эпический мир героев-богатырей. От силы слова, неистовства чувств и действий захватывает дух, когда поистине невозможно остаться равнодушным. Тут всё на разрыв.... В этом мощь текста и его истории.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Известная повесть Н.В.Гоголя из цикла «Миргород», при создании которой автор широко использовал различные исторические источники: мемуары, летописи, исследования, фольклорные материалы.

Издание содержит версии на русском и аварском языках.

Книга Николая Гоголя «Тарас Бульба» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
16 марта 2015
Последнее обновление:
2010
Объем:
358 стр. 15 иллюстраций
ISBN:
978-5-98390-071-4
Правообладатель:
Эпоха
Формат скачивания:
epub, fb2, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip