12+
текст

Объем 126 страниц

2022 год

12+

Другие версии

1 книга
Психосоматика компаний. Как выявить реальные причины проблем в бизнесе и лечить не симптомы, а болезнь

Психосоматика компаний. Как выявить реальные причины проблем в бизнесе и лечить не симптомы, а болезнь

текст
4,8
4 оценки
309 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 30,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Оксана Лакшми Покатаева – бизнес-психолог, коуч, 30 лет «наращивает крылья» бизнесменам, помогает найти причины недугов в своей компании и устранить их. Любая организация – это живой организм, которому иногда свойственно болеть. Оксана Лакшми Покатаева уверена: в основе каждой болезни компании лежат психологические проблемы ее собственников, топ-менеджеров и сотрудников. Конфликт нескольких работников или даже убеждения одного человека (если он обладает серьезным влиянием), могут являться причиной кризиса в компании.Эта книга поможет вам диагностировать причину проблем вашей организации и выбрать верную стратегию «лечения». Основанная на методах нескольких школ психотерапии и реальных кейсах сотен российских компаний, она станет инструментом трансформации вашего бизнеса.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Боже, какой маркетинговый булщит.


Возможно, в книге есть здравые (но весьма простые) мысли. Но воспринимать их мешает напичканный через строчку маркетинговый bullshit чисто ради модного названия книги (кстати, именно аналогий с «психосоматикой» тут абсолютный ноль, это слово – апогей маркетинга).


Пример – расскажем про компанию, где все ругаются друг на друга. Натянем тут сову на глобус и назовем это «рак», ведь сотрудники («клетки») «пожирают» друг друга. Для усиления байки еще скажем, что у директора тоже был рак. Ну и расскажем про то, как мы это увидели, вылечили в компании, и директор заодно тоже от рака излечился.


Или еще – пример про компанию, где «не усваивались новые идеи». Сова? Иди сюда. Глобус готов! Это ведь «гастрит»! Да, у хозяина компании тоже был гастрит, конечно же.


А еще была компания, где сотрудники много всего хотели. Сова, не делай круглые глаза, с глобусом такого размера ты тоже справишься! Это же как будто всё чешется. Ни что иное, как нейродермит! Угу!!! о_0


Короче, сова охреневает от размера и количества глобусов, читатель охреневает от растяжки совы и ее поз, а «писатель» охреневает от продаж (?).


Пожалейте сов, не покупайте эту беллетристику.


Святослав. Владелец компании на 50 человек.

Святослав Черкасов, благодарю Вас за отзыв. Благодарю, что купили и прочитали книгу. Да, понимаю, что не всем все книги нравятся. Это ведь нормально. Главное, что в названии книги и в описании отражено точно и честно о чем книга. Если она вам не по Душе, если в Вашей компании нет психосоматики, то она Вам не нужна. Моим клиентам нравится метафоричное понимание. Вы тоже любите метафоры, как я поняла. А сравнение компаний, и любых организаций с организмом человека в моей практике 30 лет. Тогда не было маркетинга как такового, чтобы выдумать название ради. Просто точно: Психосоматика организаций, просто и понятно. В этой книге примеры про компании, поэтому Психосоматика компаний, так предложило Издательство, и это более понятнее. Я автор Психосоматики организации, как темы объемной. Организация - это семья, любая группа, компания, общественная организация, город, село, страна, человечество. Закономерности такие же, как в человеке. В этой книге примеры про компании. Если вы считаете , что зря потратили деньги, ну что я могу вам предложить? Вернуть не могу, издательство ведь продает. Попробуйте сделать из этой книге ресурс. Просто когда есть какой-то вопрос, открывайте на любой странице и читайте. Это будет вам ответ. Всего вам доброго и здоровой компании и здоровья вам.

Интересный взгляд на компанию, как живой организм. Книгу стоит прочитать всем владельцам бизнеса, у которых есть проблемы. Автор приводит много примеров решения этих проблем.

Маргарита, благодарю вас за отзыв и рекомендацию. Да, недавно написала Сергею Бехтереву, что наконец и в том числе от него слышу сравнение компаний с живым организмом. А ведь когда-то мне пришлось доказывать и отстаивать понимание любой организации людей как живой организм, очень похожий именно на человеческий организм. Как в биологии, и самовосстановление есть, и самоуправление. Очень интересные процессы протекают как в человеческом организме, так и в любой организации. Когда я первый раз выступила с Психосоматикой организаций в УРАО , лет 20 назад, меня не поняли, мягко сказать:))). Через год теже люди подошли и сказали: в этом что-то есть. И через несколько лет эта фраза: "в этом что-то есть", стала уже расхожей. В примере с компаниями кто придумывает новое - создатели, Творцы, новаторы сначала не понимаемы большинством. Но именно это и двигает прогресс. Раньше они назывались рационализаторами , инженерами. Вот так и в нас есть часть Творческая , наш Творец, он и творит как надо, надо и исцелит себя и всё вокруг. Благодарю Вас , Маргарита, за глубокий отзыв, за понимание, за единомыслие.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Оксана Лакшми Покатаева – бизнес-психолог, коуч, 30 лет «наращивает крылья» бизнесменам, помогает найти причины недугов в своей компании и устранить их.

Любая организация – это живой организм, которому иногда свойственно болеть. Оксана Лакшми Покатаева уверена: в основе каждой болезни компании лежат психологические проблемы ее собственников, топ-менеджеров и сотрудников. Конфликт нескольких работников или даже убеждения одного человека (если он обладает серьезным влиянием), могут являться причиной кризиса в компании.

Эта книга поможет вам диагностировать причину проблем вашей организации и выбрать верную стратегию «лечения». Основанная на методах нескольких школ психотерапии и реальных кейсах сотен российских компаний, она станет инструментом трансформации вашего бизнеса.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Оксаны Григорьевны Покатаевой «Психосоматика компаний. Как выявить реальные причины проблем в бизнесе и лечить не симптомы, а болезнь» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
06 октября 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
126 стр. 28 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-174703-9
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip