16+
текст

Объем 216 страниц

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Литература и котики. Для тех, кто не разучился читать

Литература и котики. Для тех, кто не разучился читать

текст
3,4
32 оценки
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В каких странах поклонялись кошкам? Как звали любимого кота Владислава Ходасевича? Какие всемирно известные писатели и поэты были кошатниками? Какие коты – самые популярные литературные герои? Обо всех этих вещах пишет Ольга Латунова в своей кошачьей литературной энциклопедии. В этой книге вас ждут удивительные факты из биографий известных авторов, экскурс в историю древних веков и интереснейший анализ литературных произведений, в которых фигурируют в различных вариациях нами всеми любимые котики.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книги сами по себе дело хорошее, а в комбинации с котиками — так вообще отличное! Чем Ольга Латунова порадует нас в своём нонфикшене?


• В первую очередь, истоками и образами кошек в фольклоре — сказки, басни и, как писал Фёдор Достоевский: «и проч; проч». Если хочется узнать, кто такой Баюн, с чем его едят (или кого ест, в свою очередь, он) — обращаемся к первой части книги и внимательно читаем содержимое.


• Если хочется расширить грани своей эрудиции и узнать любопытные биографические факты о поэтах и писателях-кошатниках — это к последней.


• Ну и, конечно же, незабываемые и яркие литературные герои-коты — где-то посерединке.


Чтиво, само по себе, напоминает научную работу первокурсника в первую неделю учёбы: много сносок, цитат, склёпанных второпях на коленках с одним открытым глазом и, порой, цитируемое содержимое превышает всякие допустимые нормы по объёму и смыслу, но функцию свою книга выполняет. Впрочем, формат подачи мог бы быть гораздо более увлекательным и ёмким, нежели вышло на самом деле. И это при условии, что книжка не превышает объёма в 300 страниц.


Подчерпнуть что-то новое и провести с этой книжкой несерьёзные посиделки на два-три часа — почему нет, можно. Но на серьёзное научное исследование, (чего и ждёшь, берясь за нонфикшн) книга, увы, походит мало.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В каких странах поклонялись кошкам? Как звали любимого кота Владислава Ходасевича? Какие всемирно известные писатели и поэты были кошатниками? Какие коты – самые популярные литературные герои? Обо всех этих вещах пишет Ольга Латунова в своей кошачьей литературной энциклопедии. В этой книге вас ждут удивительные факты из биографий известных авторов, экскурс в историю древних веков и интереснейший анализ литературных произведений, в которых фигурируют в различных вариациях нами всеми любимые котики.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Ольги Латуновой «Литература и котики. Для тех, кто не разучился читать» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 июня 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
216 стр. 27 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-149790-3
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip