0+
текст

Объем 36 страниц

2018 год

0+

Другие версии

1 книга
Чтобы не было беды

Чтобы не было беды

текст
99,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

Часто, увлёкшись игрой, дети забывают об осторожности, сами получают травмы и причиняют боль другим, в итоге веселье заканчивается слезами. Эта книга - о том, как уберечь себя от беды во время игры, а также о тех случаях, когда пора сказать себе "Достаточно!" Для родителей: читайте и обсуждайте вместе с детьми. Для педагогов: небольшой формат рассказов подходит для использования на воспитательных часах, в школах и садах.Книга иллюстрирована детскими рисунками. Дизайн обложки: детские иллюстрации, оформление О.Новиковой

Сборник рассказов Ольги Николаевны Новиковой «Чтобы не было беды» стал одной из любимых электронных книг для моих детей. Даже старший сын, 13-летний подросток, внимательно прислушивается о повседневных «приключениях» малышей.

.

Каждый рассказ – повод для бесед с детьми. Нет, это не нравоучения. Обсуждение ситуаций, размышления над поступками, ошибками и верными действиями героев. Обмен эмоциями и переживаниями. Возможность узнать, как бы поступил ваш ребенок.

.

Благодаря книге можно обсудить с ребёнком как себя вести, чтобы не было беды в повседневных ситуациях:

с насекомыми;

от зажигалок и открытого огня;

от прогулок в лесу;

с бродячими собаками;

на качелях и каруселях;

с витаминами и таблетками;

с рано «повзрослевшими» детками

И многое другое.

.

Рассказы поднимают вопросы и ситуации, которые волнуют дошкольников и младших школьников. Они самодостаточны и не требуют иллюстраций. Детский опыт и воображения работают лучше всякого художника.

.

Электронный формат книги делает ее очень функциональной. Можно напомнить правило за 5 минут – просто прочитав соответствующий рассказ.


Как эксперт в области детской безопасности и сотрудник МЧС России рекомендую почитать детям эту книгу.

Полезная книга и помощь для родителей. Хорошая идея, объяснять детям про опасности на примерах и историях, эти примеры должны лучше запомниться детям.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Часто, увлёкшись игрой, дети забывают об осторожности, сами получают травмы и причиняют боль другим, в итоге веселье заканчивается слезами. Эта книга - о том, как уберечь себя от беды во время игры, а также о тех случаях, когда пора сказать себе "Достаточно!" Для родителей: читайте и обсуждайте вместе с детьми. Для педагогов: небольшой формат рассказов подходит для использования на воспитательных часах, в школах и садах.

Книга иллюстрирована детскими рисунками. Дизайн обложки: детские иллюстрации, оформление О.Новиковой

Книга Ольги Николаевны Новиковой «Чтобы не было беды» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
23 ноября 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
36 стр. 10 иллюстраций
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip