0+
текст
PDF

Объем 68 страниц

2010 год

0+

Открытые системы. СУБД №04/2010

текст
PDF
399
495 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

В номере:Cуперкомпьютеры семейства XTБольшинство крупнейших суперкомпьютерных установок мира – это кластеры, однако список Top500 возглавляет система Cray Jaguar (основанная на Cray XT), кластером не являющаяся. В числе лидеров Top500 представлены также МРР-суперкомпьютеры IBM Blue Gene, и именно их, как и Cray XT, можно называть суперкомпьютерами в узком смысле – их основные компоненты спроектированы разработчиками исключительно для использования в этих вычислительных системах.Интеграция или изоляция?Повышение доступности бизнес-аналитики широким массам пользователей революционизирует хранилища данных, которые перестают быть изолированными и становятся еще более ценными для предприятий, поскольку способны теперь поддерживать принятие решений в рамках всей корпорации.ТВ: жизнь после смертиУвеличение пропускной способности телекоммуникационных каналов может привести к тому, что в ближайшие десять лет облака изменят лицо телевидения.Цензура и фильтрация WebWeb в обществе воспринимают как средство массовой информации без цензуры, олицетворяющее собой полную свободу выражения любых мыслей, однако информация в Web не столь уж бесконтрольна, как может показаться.СуперЭВМ – от задач к машинеГоворят, что наша страна разучилась выполнять большие инфраструктурные проекты, – возможно, но так было не всегда: в СССР имелся опыт создания суперкомпьютерных систем, способных решать задачи обеспечения национальной безопасности.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В номере:

Cуперкомпьютеры семейства XT

Большинство крупнейших суперкомпьютерных установок мира – это кластеры, однако список Top500 возглавляет система Cray Jaguar (основанная на Cray XT), кластером не являющаяся. В числе лидеров Top500 представлены также МРР-суперкомпьютеры IBM Blue Gene, и именно их, как и Cray XT, можно называть суперкомпьютерами в узком смысле – их основные компоненты спроектированы разработчиками исключительно для использования в этих вычислительных системах.

Интеграция или изоляция?

Повышение доступности бизнес-аналитики широким массам пользователей революционизирует хранилища данных, которые перестают быть изолированными и становятся еще более ценными для предприятий, поскольку способны теперь поддерживать принятие решений в рамках всей корпорации.

ТВ: жизнь после смерти

Увеличение пропускной способности телекоммуникационных каналов может привести к тому, что в ближайшие десять лет облака изменят лицо телевидения.

Цензура и фильтрация Web

Web в обществе воспринимают как средство массовой информации без цензуры, олицетворяющее собой полную свободу выражения любых мыслей, однако информация в Web не столь уж бесконтрольна, как может показаться.

СуперЭВМ – от задач к машине

Говорят, что наша страна разучилась выполнять большие инфраструктурные проекты, – возможно, но так было не всегда: в СССР имелся опыт создания суперкомпьютерных систем, способных решать задачи обеспечения национальной безопасности.

Книга Открытые системы «Открытые системы. СУБД №04/2010» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
19 мая 2010
Последнее обновление:
2010
Объем:
68 стр.
Общий размер:
4.4 МБ
Общее кол-во страниц:
68
Правообладатель:
Открытые системы
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают