16+
текст

Объем 737 страниц

1912 год

16+

Другие версии

1 книга
Практическая магия

Практическая магия

Перевод Александра Трояновского
текст
3,5
141 оценка
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Перед вами классический учебник магии одного из известнейших оккультистов прошлого века, великого посвященного в эзотерические тайны Вселенной. Эта книга поможет вам овладеть древним искусством магии, проникнуть в тайны устройства мира и постичь законы астрологии. В ней вы найдете упражнения на раскрытие необычных способностей, разъяснения тончайших механизмов устройства человека и Вселенной, астрологические таблицы и подробнейшие рекомендации по овладению магическими техниками.Автор книги – великий Папюс (Жерар Анаклет Венсан Анкосс), маг и оккультист, живший во Франции в конце XIX – начале XX века, масон, розенкрейцер, врач. Основатель ордена мартинистов и член каббалистического ордена розы и креста. Автор книг по магии, каббале, а также знаменитой системы карт Таро. В книге множество воссозданных по изданию 1912 года иллюстраций.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Двойное дно

Книги по магии довольно популярны в последнее время, это обусловлено полной отменой сакральности тайного знания. Засилье фильмов и книг о добрых вампирах и эмоциональных оборотнях, детях-волшебниках и ведьмах-сестрах позволяют обывателю наивно полагать, что овладение искусством магии похоже на банальный поход в супермаркет. Любознательных читателей, которые желают вникнуть в труд Папюса, хочется предупредить о том, что неподготовленному человеку все же не рекомендуется практиковать магические ритуалы. Даже если они совсем просто и неопасно описаны в этой книге. Дело в том, что магия является древней энергетической практикой, позволяющей изменять окружающий мир. Но экскаватором его тоже можно зримо изменить. Однако же, не получив права на вождение спецтранспорта и не обучившись азам управления ковшом, вы никогда не сможете безопасно выкопать даже самую маленькую траншею. Так вот, речь как раз о безопасности. Перед тем, как совершать магические обряды, пожалуйста, подготовьтесь в области магической защиты. И да пребудет с вами сила :)

Кстати, кто не в курсе, данный труд был положен в основу Битвы экстрасенсов, именно с этой книги все началось. Ни один маг не стал настоящим мастером, если не прочитал Папюса, основу всех основ. К сожаленью не все могут понять книгу, ведь написана она практикующим врачем, коем является Папюс, поэтому требует быть прочитанной ни один раз.


А те, кто не понимают, не суйте руки туда, чего не достойны!

По сути, мне понравилось. Но вроде чего-то нехватило. Как-то мне недосказали, недорассказали и недокапнули. Спасибо, это толькл мои личные ощущения. Но книна понравилась, поэтому твердая четверка!

Классика жанра , книга , с которой должен ознакомится каждый кто занимается магией .

Читал в бумажном варианте. Доступным языком дается общее представление о магических ритуалах. Была первой книгой прочитанной мной на данную тему. Потом были другие, но эта послужила ключем для понимания.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Перед вами классический учебник магии одного из известнейших оккультистов прошлого века, великого посвященного в эзотерические тайны Вселенной. Эта книга поможет вам овладеть древним искусством магии, проникнуть в тайны устройства мира и постичь законы астрологии. В ней вы найдете упражнения на раскрытие необычных способностей, разъяснения тончайших механизмов устройства человека и Вселенной, астрологические таблицы и подробнейшие рекомендации по овладению магическими техниками.

Автор книги – великий Папюс (Жерар Анаклет Венсан Анкосс), маг и оккультист, живший во Франции в конце XIX – начале XX века, масон, розенкрейцер, врач. Основатель ордена мартинистов и член каббалистического ордена розы и креста. Автор книг по магии, каббале, а также знаменитой системы карт Таро. В книге множество воссозданных по изданию 1912 года иллюстраций.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Папюса «Практическая магия» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 января 2011
Последнее обновление:
1912
Объем:
737 стр. 196 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-148731-7
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip