16+
текст

Объем 247 страниц

2015 год

16+

Другие версии

1 книга
Травма и память. Влияние травмирующих воспоминаний на тело и мозг

Травма и память. Влияние травмирующих воспоминаний на тело и мозг

текст
4,0
4 оценки
479 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 47,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Человек, перенесший травматический опыт, надолго застревает в прошлом и живет с постоянным чувством тревоги. Навязчивые воспоминания начинают обманывать, детали событий забываться со временем. Определить, из-за чего возникла травма и как с ней справиться, становиться все труднее.За 45-летний опыт практики лечения ПТСР Питер Левин, доктор наук и психотерапевт, пришел к выводу: многое из того, что мы считаем памятью, приходит к нам через неконтролируемые ощущения – физические отпечатки травмы. В своей книге автор исследует фундаментальную связь между памятью и травмой и предлагает осознанную работу с воспоминаниями тела и посттравматическими состояниями – волнением, тревогой, паникой, страхом и гневом.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Супер-книга для тех, кто хочет обрести эмоциональную свободу и исцелиться от болезненных воспоминаний от пережитого. Чтобы оставить прошлое в прошлом, которое ведет себя как тиран для психики. Определить болезненные тригеры и наблюдая за ними, освободиться от них. Мне эта книга помогла определить источники напряжения в теле. Очень советую!

Я психолог по направлению телесных спазмов и птср. Спасибо Левину и Ван дер Колку за их труды! благодаря их уму это направление помогает сотням людей

Нахожусь в поиске личных проработок, книга интересна и практична. Связь с прошлым однозначно требует работы. Благодарю автора

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Человек, перенесший травматический опыт, надолго застревает в прошлом и живет с постоянным чувством тревоги. Навязчивые воспоминания начинают обманывать, детали событий забываться со временем. Определить, из-за чего возникла травма и как с ней справиться, становиться все труднее.

За 45-летний опыт практики лечения ПТСР Питер Левин, доктор наук и психотерапевт, пришел к выводу: многое из того, что мы считаем памятью, приходит к нам через неконтролируемые ощущения – физические отпечатки травмы. В своей книге автор исследует фундаментальную связь между памятью и травмой и предлагает осознанную работу с воспоминаниями тела и посттравматическими состояниями – волнением, тревогой, паникой, страхом и гневом.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Питера А. Левина «Травма и память. Влияние травмирующих воспоминаний на тело и мозг» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 ноября 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2015
Объем:
247 стр. 63 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-177123-2
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip