0+
текст

Объем 690 страниц

0+

Техника и практика психоанализа

Издание 3-е, стереотипное
текст
4,3
14 оценок
748 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 74,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

Учебник выдающегося американского психоаналитика Ральфа Р. Гринсона является одним из самых читаемых и часто переиздаваемых руководств по технике классического психоанализа, он рекомендован в качестве базового в американской программе обучения психоаналитиков. Успех книги во многом объясняется тем, что Гринсон из «первых рук» передает читателю клинический опыт и посвящает в тонкости профессии. Он был одним из первых, кто приоткрыл для читателя дверь в свой кабинет и позволил взглянуть на то, как психоаналитическая теория воплощается в практической работе. В книге Гринсон детально рассматривает технику анализа переноса и сопротивления, проблемы установления рабочего альянса, позицию аналитика и требования, которые выдвигает психоаналитическая ситуация. Книга адресована главным образом практикующим психоаналитикам и студентам, изучающим психоаналитическую технику, а также будет полезна всем, интересующимся вопросами психотерапии.

Для изучающих психоанализ-настольная книга, легко читается, доступное изложение и множество интересных случаев из практики автора, известнейшего аналитика звёзд Голливуда, одной из них была Мэрилин Монро.

Очень полезная книга от автора, уже ставшего классиком психоанализа, много написано про нюансы основных феноменов в психоанализе. Очень полезная не только для психоаналитиков.

Книга потрясающая, живая! Читается легко, не оторваться. Много примеров из практики, теория объясняется доступно, не надо по несколько раз перечитывать, чтобы понять смысл фразы.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Учебник выдающегося американского психоаналитика Ральфа Р. Гринсона является одним из самых читаемых и часто переиздаваемых руководств по технике классического психоанализа, он рекомендован в качестве базового в американской программе обучения психоаналитиков.

Успех книги во многом объясняется тем, что Гринсон из «первых рук» передает читателю клинический опыт и посвящает в тонкости профессии. Он был одним из первых, кто приоткрыл для читателя дверь в свой кабинет и позволил взглянуть на то, как психоаналитическая теория воплощается в практической работе. В книге Гринсон детально рассматривает технику анализа переноса и сопротивления, проблемы установления рабочего альянса, позицию аналитика и требования, которые выдвигает психоаналитическая ситуация.

Книга адресована главным образом практикующим психоаналитикам и студентам, изучающим психоаналитическую технику, а также будет полезна всем, интересующимся вопросами психотерапии.

Книга Ральфа Гринсона «Техника и практика психоанализа» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
30 августа 2021
Дата перевода:
2018
Объем:
690 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-89353-307-1
Правообладатель:
Когито-Центр
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip