18+
текст
PDF

Объем 226 страниц

2019 год

18+

История комиксов

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Книга «История комиксов» – самая полная и разносторонняя картина становления и развития комиксов начиная с конца XIX века и до наших дней.Это не учебник, написанный сухим и скучным языком, а веселый комикс с забавными иллюстрациями. При создании книги Фред Ван Ленте и Райан Данлеви одновременно и отошли подальше, чтобы представить общую картину, и шагнули поближе, рассмотрев и проанализировав мелкие детали, которые влияли на ход событий.Вы узнаете, как из простеньких карикатур комиксы превратились в настоящее искусство,и выясните, какие из них стали бестселлерами и почему. Встретитесь с самыми успешными авторами и издателями и познакомитесь с историей таких гигантов, как Marvel, Disney и DC, без которых мы никогда бы не узнали о Супермене, Бэтмене, Капитане Америке и других любимых героях.Для кого эта книгаДля любителей комиксов от 18 лет.Для всех, кто интересуется историей комиксов.Для всех, кто хочет расширить свое представление о комиксах

Очень яркая, не смотря на то, что в черно-белом. Читается легко, на одном дыхании. Не знаю как всем, но фанатам должна понравится. Я просто в восторге

Несмотря на формат комикса, воспринимается не очень легко, но если по несколько страниц читать, а не всё залпом, то интересно и живо. Цвета не хватает однозначно.

История комиксов изложена в формате комикса. Плюсы: много фактического материала, живой язык и яркие характеристики персонажей, приведены даже данные статистики, карта издательств комиксов довоенного периода. Изложена история не только американских комиксов, но и есть раздел о франко-бельгийской традиции и японской манге. Из минусов: однообразные иллюстрации, за один вечер прочитать не смогла, устают глаза и рябит. Визуальный ряд не запомнился и не понравился.

Настоящее историческое исследование в таком легком и веселом формате. Увлекает, читается легко. Советую эту книгу всем заинтересованным в комиксах.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга «История комиксов» – самая полная и разносторонняя картина становления и развития комиксов начиная с конца XIX века и до наших дней.

Это не учебник, написанный сухим и скучным языком, а веселый комикс с забавными иллюстрациями. При создании книги Фред Ван Ленте и Райан Данлеви одновременно и отошли подальше, чтобы представить общую картину, и шагнули поближе, рассмотрев и проанализировав мелкие детали, которые влияли на ход событий.

Вы узнаете, как из простеньких карикатур комиксы превратились в настоящее искусство,и выясните, какие из них стали бестселлерами и почему. Встретитесь с самыми успешными авторами и издателями и познакомитесь с историей таких гигантов, как Marvel, Disney и DC, без которых мы никогда бы не узнали о Супермене, Бэтмене, Капитане Америке и других любимых героях.


Для кого эта книга

Для любителей комиксов от 18 лет.

Для всех, кто интересуется историей комиксов.

Для всех, кто хочет расширить свое представление о комиксах

Книга Фреда Вана Ленте, Райана Данлеви «История комиксов» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
02 ноября 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
226 стр.
Общий размер:
57 МБ
Общее кол-во страниц:
226
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
pdf