0+
текст
PDF

Объем 276 страниц

2023 год

0+

Стратегии развития платежно-расчетной инфраструктуры: глобальный и региональный аспекты. Том 1. Платежно-расчетная инфраструктура на региональном уровне: глобальный контекст

текст
PDF
700 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 70,01 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Монография подготовлена коллективом авторов Финансового университета при Правительстве Российской Федерации. Рассмотрен опыт построения платежных систем и инфраструктур с использованием коллективных расчетных денежных единиц на национальном и региональном уровнях. Проанализированы институциональные и инфраструктурные условия создания региональной системы расчетов с использованием коллективной денежной единицы в целях обеспечения устойчивого суверенного развития в рамках ЕАЭС. Исследованы условия использования национальных валют и коллективной денежной единицы в модели наднациональной региональной системы расчетов стран ЕАЭС.Представляет интерес для научных работников, преподавателей, аспирантов, студентов, специализирующихся в области изучения международных валютно-финансовых и платежно-расчетных отношений, а также широкого круга читателей, интересующихся проблемами развития систем расчетов и платежей на различных уровнях: национальном, региональном и глобальном.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Монография подготовлена коллективом авторов Финансового университета при Правительстве Российской Федерации. Рассмотрен опыт построения платежных систем и инфраструктур с использованием коллективных расчетных денежных единиц на национальном и региональном уровнях. Проанализированы институциональные и инфраструктурные условия создания региональной системы расчетов с использованием коллективной денежной единицы в целях обеспечения устойчивого суверенного развития в рамках ЕАЭС. Исследованы условия использования национальных валют и коллективной денежной единицы в модели наднациональной региональной системы расчетов стран ЕАЭС.

Представляет интерес для научных работников, преподавателей, аспирантов, студентов, специализирующихся в области изучения международных валютно-финансовых и платежно-расчетных отношений, а также широкого круга читателей, интересующихся проблемами развития систем расчетов и платежей на различных уровнях: национальном, региональном и глобальном.

Книга Коллектива авторов «Стратегии развития платежно-расчетной инфраструктуры: глобальный и региональный аспекты. Том 1. Платежно-расчетная инфраструктура на региональном уровне: глобальный контекст» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
19 сентября 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
276 стр.
ISBN:
978-5-00172-467-4
Общий размер:
1.6 МБ
Общее кол-во страниц:
276
Правообладатель:
Прометей
Формат скачивания:
pdf