16+
текст
PDF

Объем 224 страницы

2011 год

16+

Заговорные тексты в структурном и сравнительном освещении / Oral Charms in Structural and Comparative Light

текст
PDF
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

В настоящем издании собраны доклады, предоставленные для международной научной конференции «Заговорные тексты в структурном и сравнительном освещении».Время и место проведения конференции: 27–29 октября 2011, Российский государственный гуманитарный университет (Москва).Организаторы конференции: Комиссия по заговорам Международного общества по изучению фольклорных нарративов (ISFNR), Российскофранцузский центр исторической антропологии им. М. Блока РГГУ, Институт языкознания РАН, Институт славяноведения РАН.Комиссия по заговорам Международного общества по изучению фольклорных нарративов (ISFNR) ставит своей целью координацию изучения магического фольклора в разных странах, разработку методов системного описания и изучения заговорной традиции, подготовку региональных и международных указателей заговоров. С этой целью Комиссия ежегодно проводит конференции и готовит к изданию их материалы. Предыдущие конференции состоялись в Лондоне (2003, 2005), Пече (2007), Тарту (2008), Афинах (2009), Бухаресте (2010). С деятельностью Комиссии можно познакомиться на ее сайте: http://www.isfnr.org/files/committee charms.html.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В настоящем издании собраны доклады, предоставленные для международной научной конференции «Заговорные тексты в структурном и сравнительном освещении».

Время и место проведения конференции: 27–29 октября 2011, Российский государственный гуманитарный университет (Москва).

Организаторы конференции: Комиссия по заговорам Международного общества по изучению фольклорных нарративов (ISFNR), Российскофранцузский центр исторической антропологии им. М. Блока РГГУ, Институт языкознания РАН, Институт славяноведения РАН.

Комиссия по заговорам Международного общества по изучению фольклорных нарративов (ISFNR) ставит своей целью координацию изучения магического фольклора в разных странах, разработку методов системного описания и изучения заговорной традиции, подготовку региональных и международных указателей заговоров. С этой целью Комиссия ежегодно проводит конференции и готовит к изданию их материалы. Предыдущие конференции состоялись в Лондоне (2003, 2005), Пече (2007), Тарту (2008), Афинах (2009), Бухаресте (2010). С деятельностью Комиссии можно познакомиться на ее сайте: http://www.isfnr.org/files/committee charms.html.

Книга Коллектива авторов «Заговорные тексты в структурном и сравнительном освещении / Oral Charms in Structural and Comparative Light» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
04 июня 2020
Последнее обновление:
2011
Объем:
224 стр.
ISBN:
978-5-98604-276-3
Общий размер:
1.8 МБ
Общее кол-во страниц:
224
Правообладатель:
Пробел-2000
Формат скачивания:
pdf