16+
текст

Объем 171 страница

1966 год

16+

Другие версии

1 книга
Смерть содержанки

Смерть содержанки

текст
4,2
85 оценок
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Ниро Вулф, страстный коллекционер орхидей, большой гурман, любитель пива и великий сыщик, практически никогда не выходит из дому. Все преступления он распутывает на основе тех фактов, которые собирает Арчи Гудвин, его обаятельный, ироничный помощник с отличной памятью. Орри Кэтера, одного из помощников Вулфа, полиция подозревает в убийстве молодой женщины. Однако Ниро Вулф, Арчи Гудвин и их неизменные помощники Сол Пензер и Фред Даркин убеждены в невиновности Орри. Чтобы это доказать, детективы должны найти настоящего убийцу…

Детектив средней руки. Мотив убийства был типичный, закружено вокруг быта. Детективный жанр присутствует в книге, но создавалось ощущение банальности, с таким "преступлением" справится и простой служащий.

Миленький романчик с хэппи эндом, предсказуемыми убийцами и мотивами. На общем ровном фоне выделяется образ Джулии Джекетт, яркой и раскованной (в хорошем смысле) подруги убитой. Несмотря на легкомысленную профессию актрисы и танцовщицы, девушка оказалась весьма неглупой и правильно распорядилась выпавшим ей вместе с денежным кушем шансом получить образование. Она очень артистично помогла сыщикам выйти на убийцу и спровоцировать его, а также прекрасно отметилась в обществе таких гинофобов, как Вулф, Фриц и Кремер, заткнув всех за пояс и заставив себя уважать. Из четверки помощников Вулфа в выигрыше оказался нелюбимый всеми Орри Кэтер, который с корабля на бал попал на собственную свадьбу. Впрочем везение его будет недолгим. Оценка "хорошо".

Старая добрая классика )) По сегодняшним меркам даже как будто немного наивный текст.. Написано лаконично, без лишних ненужных отступлений. Иногда хочется читать такие книги.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Ниро Вулф, страстный коллекционер орхидей, большой гурман, любитель пива и великий сыщик, практически никогда не выходит из дому. Все преступления он распутывает на основе тех фактов, которые собирает Арчи Гудвин, его обаятельный, ироничный помощник с отличной памятью.

Орри Кэтера, одного из помощников Вулфа, полиция подозревает в убийстве молодой женщины. Однако Ниро Вулф, Арчи Гудвин и их неизменные помощники Сол Пензер и Фред Даркин убеждены в невиновности Орри. Чтобы это доказать, детективы должны найти настоящего убийцу…

Книга Рекса Стаут «Смерть содержанки» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 декабря 2022
Дата перевода:
1993
Последнее обновление:
1966
Объем:
171 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-389-22436-0
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip