16+
текст

Объем 241 страница

2021 год

16+

Психологическая травма: путь к самоисцелению

текст
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта книга о психологических травмах. Она рассказывает об их различных формах и влиянии на жизнь каждого человека.Сара Вудхаус, психолог-исследователь, специализирующаяся на травмах, помогает людям встретиться со своими проблемами лицом к лицу, определить, какие травмы они пережили в прошлом и как освободиться от их воздействия.Последствия травматического опыта могут проявляться в виде беспокойства, стыда, низкой самооценки, плохого настроения и многого другого. Прочитав эту книгу, вы сможете осознать свои травмы и найти способы их преодоления.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

В названии книги "Психологическая травма: путь к самоисцелению" уже определено для кого она написана - не столько для специалистов, сколько для тех, кто осознал, что есть психологическая травма и готов исцелить эту травму... самостоятельно. В самом начале книги автор популярно объясняет и что такое психологическая травма, и как она возникает. Во первых, травмирующее событие не обязательно вспоминается как таковое. Оно может быть и не ярким, а просто банальным происшествием. Ключ к возникновению травмы - именно в восприятие, реакции, которая потом будет влиять на все сферы жизни. Это и подчеркивает автор. И даже мелкое бытовое событие может задеть и оставить глубокий след. Что может помешать осознанию наличия травмы, так это нежелание считать себя слабым, травмированным,.. "ненормальным". Но, цитирую: "Травма - это защитная реакция человека, а не психическое расстройство".

Книга читается легко и будет полезна широкому кругу читателей. Всем добра!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга о психологических травмах. Она рассказывает об их различных формах и влиянии на жизнь каждого человека.

Сара Вудхаус, психолог-исследователь, специализирующаяся на травмах, помогает людям встретиться со своими проблемами лицом к лицу, определить, какие травмы они пережили в прошлом и как освободиться от их воздействия.

Последствия травматического опыта могут проявляться в виде беспокойства, стыда, низкой самооценки, плохого настроения и многого другого. Прочитав эту книгу, вы сможете осознать свои травмы и найти способы их преодоления.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Сары Вудхаус «Психологическая травма: путь к самоисцелению» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
05 марта 2024
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2021
Объем:
241 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-4461-1882-3
Переводчик:
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip