12+
текст

Объем 400 страниц

2018 год

12+

Мозг игрока. Как нейронауки и UX влияют на дизайн видеоигр

текст
3,6
7 оценок
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Создание успешной видеоигры зависит от понимания того, как работает человеческий мозг. Важно предугадать, как игрок воспримет игру и как будет с ней взаимодействовать. Книга представляет собой практическое пособие, которое поможет начинающим и профессиональным разработчикам понять принципы UX в играх, взятые из нейронаук. Она научит вас быстрее находить компромиссы и решения для игры и покажет, как давать аудитории лучший игровой опыт. Книга доступна UX-энтузиастам любого уровня прокачки и будет полезна даже фанатам видеоигр, которые хотят понять, почему некоторые игры разочаровывают, а другие заставляют часами сидеть у экрана.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Это замечательная книга! Так давно хотел узнать, как действует мозг игрока, и что людей так затягивает игровой процесс. Я программист и игровое направления меня очень интересует. Прочитал книги по гейм-дизайну, но вот с такой стороны посмотреть на мозг игрока было очень интересно. Сам очень люблю играть, могу часами не оторваться от интересных миров. Спасибо автору!

Недавно я прочитал книгу "Мозг игрока: как нейронауки и UX влияют на дизайн видеоигр", написанную Селией Ходен. Эта книга является прекрасным введением в мир дизайна видеоигр и нейронаук.

Автор книги рассказывает о том, как дизайн видеоигр влияет на мозг человека, какие механизмы задействованы при игре и как это можно использовать для создания более увлекательных игр. Книга содержит множество интересных фактов и примеров из реальной практики.

Одним из главных достоинств книги является то, что она написана доступным языком и не требует от читателя глубоких знаний в области нейронаук или дизайна видеоигр. Однако, тем, кто уже имеет опыт работы в этих областях, книга также может быть полезна, так как она содержит много новой и полезной информации.

Я бы рекомендовал эту книгу всем, кто интересуется дизайном видеоигр или нейронауками. Она поможет расширить кругозор и узнать много нового о работе мозга и его взаимодействии с окружающим миром.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Создание успешной видеоигры зависит от понимания того, как работает человеческий мозг. Важно предугадать, как игрок воспримет игру и как будет с ней взаимодействовать. Книга представляет собой практическое пособие, которое поможет начинающим и профессиональным разработчикам понять принципы UX в играх, взятые из нейронаук. Она научит вас быстрее находить компромиссы и решения для игры и покажет, как давать аудитории лучший игровой опыт. Книга доступна UX-энтузиастам любого уровня прокачки и будет полезна даже фанатам видеоигр, которые хотят понять, почему некоторые игры разочаровывают, а другие заставляют часами сидеть у экрана.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Селии Ходент «Мозг игрока. Как нейронауки и UX влияют на дизайн видеоигр» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
17 октября 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2018
Объем:
400 стр. 51 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-193765-2
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip